4x Felgen BBS SX 7,5x17 ET49 5x112 Brillantsilber 17Zoll Alufelge

• 7,5x17 Zoll mit ET49 – präzise Maße für korrekte Montage
• 5x112 Lochkreis – gängiges Format für viele Fahrzeugmodelle
• Einfarbig Brillantsilber – zeitlose Optik mit unkomplizierter Pflege
• Einteilige Konstruktion – robuste Bauweise für den Alltag
• 215-225 mm Reifenbreite – Spielraum für verschiedene Dimensionen
• Vierer-Satz – komplette Bereifung in einheitlicher Gestaltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,95 €
Ø 196 €
193,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,95 €
Ø 196 €
193,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,48 €
ab 194,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBS SX Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile BBS SX Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML57,1 2-8 Tage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• BBS SX Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML57,1 check24 Felgen BBS SX Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML57,1 2-8 Tage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• BBS Felge Alufelge SX brillantsilber 7,5x17 5x112 ET49 SX0403 aze-tuning BBS Felge Alufelge SX brillantsilber 7,5x17 5x112 ET49 SX0403 **Lieferzeit: 3-5 Tage 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
• BBS SX brillantsilber 7.5Jx17 5x112 ET49 tyrigo BBS SX brillantsilber 7.5Jx17 5x112 ET49 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 205,85 € Versand kostenfrei Gesamt 205,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.95 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
BBS SX Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
BBS SX Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
BBS Felge Alufelge SX brillantsilber 7,5x17 5x112 ET49 SX0403 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
BBS SX brillantsilber 7.5Jx17 5x112 ET49 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,85 € Versand kostenfrei Gesamt 205,85 € → zum Angebot
BBS SX brillantsilber 7.5Jx17 5x112 ET49 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,56 € → zum Angebot
SX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,45 € Versand kostenfrei Gesamt 210,45 € → zum Angebot
BBS SX brillantsilber 7.5Jx17 5x112 ET49 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,23 € → zum Angebot
BBS B10013692, BBS Sx Brillant Silver 7.5x17 ET 49 5/112 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,68 € Versand kostenfrei Gesamt 217,68 € → zum Angebot
BBS SX brillantsilber 7.5x17 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 250,48 € Versand kostenfrei Gesamt 250,48 € → zum Angebot
BBS SX brillantsilber 7.5x17 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 250,48 € Versand kostenfrei Gesamt 250,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht 4x Felgen BBS SX 7,5x17 ET49 5x112 Brillantsilber 17Zoll

4x BBS SX 7,5x17 ET49 5x112 Brillantsilber – Zeitlose Eleganz

Die einfarbige Lackierung in Brillantsilber verleiht diesem Alufelgen-Satz einen klassischen Charakter, der sich harmonisch in nahezu jede Fahrzeugoptik einfügt. Während hochglänzende oder frontpolierte Oberflächen regelmäßige Pflege erfordern, punktet die einfarbige Veredelung mit unkomplizierter Wartung im Alltag. Die 5-Loch-Ausführung mit 112 mm Lochkreis deckt gängige Fahrzeugmodelle ab und ermöglicht die passgenaue Montage. Mit einer Breite von 7,5 Zoll bietet die Felge ausreichend Spielraum für Reifenbreiten zwischen 215 und 225 mm, sodass sowohl komfortorientierte als auch sportlichere Dimensionen realisierbar werden.

Einteilige Konstruktion für zuverlässigen Alltagsbetrieb

Die einteilige Bauweise gewährleistet eine robuste Grundstruktur ohne zusätzliche Fügestellen, die im Alltag dauerhafte Stabilität bietet. Dieses Fertigungsverfahren entspricht dem Einstiegssegment und liefert solide Qualität für preisbewusste Fahrzeughalter oder den Winterbetrieb. Die Einpresstiefe von 49 mm bestimmt die Position des Felgenblatts relativ zur Radaufhängung und muss exakt mit den Herstellervorgaben übereinstimmen, um Karosseriekontakt oder Fahrwerksbeeinträchtigungen zu vermeiden. Der Vierer-Satz ermöglicht die komplette Bereifung eines Fahrzeugs mit einheitlicher Optik an allen Radpositionen.

4x Felgen BBS SX 7,5x17 ET49 5x112 Brillantsilber 17Zoll Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 4x Felgen BBS SX 7,5x17 ET49 5x112 Brillantsilber 17Zoll? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
BSS SX
silber
Eigenschaften
215 - 225 mm
einfarbig
einteilig
5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm, 5x114.3 mm, 5x120 mm
35 mm, 37 mm, 42 mm, 43 mm, 45 mm, 49 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram