RC Design RC31 (7x16) kristallsilber Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendurchmesser: 16 Zoll passende Reifenbreite: 205 - 215 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,95 €
Ø 147 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,35 €
Lochkreis
kristallsilbersatin schwarz matt lackiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,95 €
Ø 147 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,35 €
ab 147,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 2-18 Tage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 check24 Felgen RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 2-18 Tage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 7.0Jx16 6x139.7 ET38 tyrigo RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 7.0Jx16 6x139.7 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 154,07 € Versand kostenfrei Gesamt 154,07 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 7.0Jx16 6x139.7 ET38 Goodwheel RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 7.0Jx16 6x139.7 ET38 siehe Shop 156,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC31 (7x16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.95 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
RC-Design RC31 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET38 6x139,7 ML67,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 7.0Jx16 6x139.7 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,07 € Versand kostenfrei Gesamt 154,07 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 7.0Jx16 6x139.7 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
RC31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,51 € Versand kostenfrei Gesamt 157,51 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC31 kristallsilber (ks) 7.0Jx16 6x139.7 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,84 € → zum Angebot
RC-Design RC31 kristallsilber lackiert 7x16 ET38 - LK6/139.7 ML67.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
RC-Design RC31 kristallsilber lackiert 7x16 ET38 - LK6/139.7 ML67.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
RC Design RC31701638JF3KSV, RC Design RC 31 7 0x16 6x139 7 ET38 MB67 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,46 € Versand kostenfrei Gesamt 170,46 € → zum Angebot
RC Design RC31701638JF3KSV, RC Design Rc31 Crystal Silver 7x16 ET 38 6X139 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

RC Design RC31 (7x16) kristallsilber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC31 (7x16) kristallsilber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC31
Eigenschaften
einteilig
205 - 215 mm
Maße & Gewicht
7 Zoll
16 Zoll
3 mm, 6x114, 6x130 mm, 6x139, 7 mm
30 mm, 33 mm, 38 mm, 42 mm, 46 mm, 53 mm, 55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram