RC Design RC27 (6.5x16) schwarz klar matt Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: einfarbig
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
100,36 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.5Jx16 5x108 ET50
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
100,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,36 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET50 5x108 ML63,4
2-18 Tage
101,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,45 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.5Jx16 5x108 ET50
siehe Shop
101,70 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 107,65 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 Schwarz Klar Matt Alufelge 16 Zoll ET50 5x108 ML63,4
2-18 Tage
103,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,45 €
→ zum Angebot
Varianten:
RC Design RC27 (6.5x16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
RC Design RC27 (6.5x16) schwarz klar matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC27 (6.5x16) schwarz klar matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Alufelge
Serie
RC Design RC27
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Produktionstechnologie
einteilig
Speichen Design
10 Speichen, 5 Doppelspeichen, 5-Speichen, Doppelspeichen
passende Reifenbreite
195 - 205 mm
Felgendesign
einfarbig
Maße & Gewicht
Felgenbreite
6,5 Zoll
Felgendurchmesser
16 Zoll
Lochkreis
3 mm, 5x100 mm, 5x105 mm, 5x108 mm, 5x112 mm, 5x114
Einpresstiefe
33 mm, 38 mm, 39 mm, 42 mm, 46 mm, 48 mm, 50 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen