RC Design RC27 (7x18) schwarz klar matt Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendurchmesser: 18 Zoll passende Reifenbreite: 205 - 215 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,45 €
Ø 135 €
132,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,30 €
Einpresstiefe
kristall silberschwarz glanz vollpoliertschwarz klar matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,45 €
Ø 135 €
132,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,30 €
ab 134,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET48 5x100 ML56,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET48 5x100 ML56,1 2-18 Tage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x100 ET48 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x100 ET48 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 136,21 € Versand kostenfrei Gesamt 136,21 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET48 5x100 ML56,1 check24 Felgen RC-Design RC27 Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET48 5x100 ML56,1 2-18 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x100 ET48 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x100 ET48 siehe Shop 138,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC27 (7x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.45 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET48 5x100 ML56,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x100 ET48 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,21 € Versand kostenfrei Gesamt 136,21 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET48 5x100 ML56,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x100 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz klar matt (skm) 7.0Jx18 5x100 ET48 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,76 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x18 ET48 - LK5/100 ML56.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 144,05 € Versand kostenfrei Gesamt 144,05 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 7x18 ET48 - LK5/100 ML56.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701848H30KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 7x18 ET 48 5X100 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,35 € Versand kostenfrei Gesamt 151,35 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701848H30KSV, RC Design RC 27 7 0x18 5x100 ET48 MB56 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

RC Design RC27 (7x18) schwarz klar matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 (7x18) schwarz klar matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC27
Eigenschaften
einteilig
205 - 215 mm
Maße & Gewicht
7 Zoll
18 Zoll
5x100 mm, 5x105 mm, 5x110 mm, 5x112 mm
38 mm, 40 mm, 43 mm, 45 mm, 46 mm, 48 mm, 52 mm, 54 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram