RC Design RC27 (7x18) kristallsilber Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Farbe: silber
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
134,45 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET48 5x100 ML56,1
2-18 Tage
134,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,45 €
→ zum Angebot
-
RC27
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
139,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,25 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x100 ET48 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 140,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,42 € → zum Angebot
-
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x18 ET48 - LK5/100 ML56.1 Alufelge...
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
144,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,05 €
→ zum Angebot
Varianten:
RC Design RC27 (7x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
RC Design RC27 (7x18) kristallsilber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC27 (7x18) kristallsilber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Alufelge
Serie
RC Design RC27
Farbe
silber
Eigenschaften
Produktionstechnologie
einteilig
passende Reifenbreite
205 - 215 mm
Maße & Gewicht
Felgenbreite
7 Zoll
Felgendurchmesser
18 Zoll
Lochkreis
5x100 mm, 5x105 mm, 5x112 mm
Einpresstiefe
38 mm, 40 mm, 43 mm, 45 mm, 46 mm, 48 mm, 52 mm, 54 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen