RC Design RC27 (8x19) schwarz glanz vollpoliert Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: mehrfarbig Farbe: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
163,95 €
Ø 172 €
161,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,86 €
Mittelbohrung
kristallsilberschwarz glanz vollpoliertschwarz klar matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
163,95 €
Ø 172 €
161,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,86 €
ab 163,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET55 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET55 5x108 ML63,4 2-18 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx19 5x108 ET55 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx19 5x108 ET55 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 168,60 € Versand kostenfrei Gesamt 168,60 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx19 5x108 ET55 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx19 5x108 ET55 siehe Shop 170,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 8x19 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 8x19 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 172,31 € Versand kostenfrei Gesamt 172,31 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC27 (8x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.95 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET55 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx19 5x108 ET55 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,60 € Versand kostenfrei Gesamt 168,60 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx19 5x108 ET55 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 8x19 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 172,31 € Versand kostenfrei Gesamt 172,31 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 19 Zoll ET55 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801955X4KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 8x19 ET 55 5/108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,53 € Versand kostenfrei Gesamt 187,53 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801955X4KSV, RC Design RC 27 8 0x19 5x108 ET55 MB63 4 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,41 € Versand kostenfrei Gesamt 192,41 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 194,16 € Versand kostenfrei Gesamt 194,16 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz front-poliert 8x19 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 194,34 € Versand kostenfrei Gesamt 194,34 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 8.0Jx19 5x108 ET55 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

RC Design RC27 (8x19) schwarz glanz vollpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 (8x19) schwarz glanz vollpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
RC Design RC 27
schwarz, silber
Eigenschaften
einteilig
10 Speichen, 5 Doppelspeichen, 5-Speichen, Doppelspeichen
225 - 235 mm
mehrfarbig
poliert
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x108 mm, 5x120 mm
35 mm, 40 mm, 42 mm, 45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram