RC Design RC27 (8x18) kristallsilber Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendurchmesser: 18 Zoll passende Reifenbreite: 225 - 235 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,95 €
Ø 140 €
138,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,09 €
Mittelbohrung
kristallsilberschwarz frontpoliertschwarz glanz vollpoliertschwarz klar matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,95 €
Ø 140 €
138,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,09 €
ab 140,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET27 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET27 5x108 ML65,1 2-18 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET27 5x108 ML65,1 check24 Felgen RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET27 5x108 ML65,1 2-18 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET27 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET27 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 142,88 € Versand kostenfrei Gesamt 142,88 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET27 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET27 siehe Shop 144,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,74 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC27 (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET27 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET27 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET27 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,88 € Versand kostenfrei Gesamt 142,88 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET27 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,74 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,07 € Versand kostenfrei Gesamt 146,07 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET27 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,29 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x18 ET27 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 151,17 € Versand kostenfrei Gesamt 151,17 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x18 ET27 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 151,17 € Versand kostenfrei Gesamt 151,17 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801827PVKSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 8x18 ET 27 5X108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801827PVKSV, RC Design RC 27 8 0x18 5x108 ET27 MB65 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,09 € Versand kostenfrei Gesamt 160,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

RC Design RC27 (8x18) kristallsilber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 (8x18) kristallsilber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC27 Series
Eigenschaften
225 - 235 mm
einteilig
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm, 5x114.3 mm, 5x120 mm
25 mm, 26 mm, 27 mm, 28 mm, 30 mm, 31 mm, 33 mm, 34 mm, 38 mm, 39 mm, 40 mm, 41 mm, 43 mm, 45 mm, 46 mm, 48 mm, 55 mm, 57 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram