RC Design RC27 (8x18) schwarz frontpoliert Alufelge

Produkttyp: Alufelge Farbe: schwarz Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
140,95 €
Ø 146 €
138,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,85 €
Mittelbohrung
kristallsilberschwarz frontpoliertschwarz glanz vollpoliertschwarz klar matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
140,95 €
Ø 146 €
138,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,85 €
ab 140,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET46 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET46 5x112 ML57,1 2-18 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x112 ET46 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x112 ET46 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 142,88 € Versand kostenfrei Gesamt 142,88 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x112 ET46 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x112 ET46 siehe Shop 144,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,74 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x18 ET46 - LK5/112 ML57.1 Alufelge... rsu.de RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x18 ET46 - LK5/112 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 145,70 € Versand kostenfrei Gesamt 145,70 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC27 (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET46 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x112 ET46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,88 € Versand kostenfrei Gesamt 142,88 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x112 ET46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,74 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x18 ET46 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 145,70 € Versand kostenfrei Gesamt 145,70 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 18 Zoll ET46 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz front-poliert 8x18 ET46 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 152,05 € Versand kostenfrei Gesamt 152,05 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,97 € Versand kostenfrei Gesamt 153,97 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 8.0Jx18 5x112 ET46 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,26 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801846V7KSV, RC Design RC 27 8 0x18 5x112 ET46 MB57 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,78 € Versand kostenfrei Gesamt 157,78 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801846V7KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 8x18 ET 46 5X112 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

RC Design RC27 (8x18) schwarz frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 (8x18) schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC27
schwarz
Eigenschaften
Doppelspeichen
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram