Alutec Solar (8x19) metallgrau Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,45 €
Ø 188 €
186,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,49 €
Einpresstiefe
diamant-schwarzmetall grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,45 €
Ø 188 €
186,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,49 €
ab 188,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET49 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET49 5x112 ML57,1 2-5 Tage 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
• Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET49 5x112 ML57,1 check24 Felgen Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET49 5x112 ML57,1 2-5 Tage 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
• Alutec Solar metal-grey 8x19 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau ReifenSuche Alutec Solar metal-grey 8x19 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 191,16 € Versand kostenfrei Gesamt 191,16 € → zum Angebot
• Alutec Solar metal-grey 8x19 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau rsu.de Alutec Solar metal-grey 8x19 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
Varianten: Alutec Solar (8x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.45 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET49 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET49 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
Alutec Solar metal-grey 8x19 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 191,16 € Versand kostenfrei Gesamt 191,16 € → zum Angebot
Alutec Solar metal-grey 8x19 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
ALUTEC SOLAR diamantschwarz 8.0Jx19 5x112 ET49 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,91 € Versand kostenfrei Gesamt 193,91 € → zum Angebot
ALUTEC SOLAR diamantschwarz 8.0Jx19 5x112 ET49 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,42 € → zum Angebot
ALUTEC SOLAR metal grey 8.0Jx19 5x112 ET49 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,88 € → zum Angebot
Alutec SOL80949V22-6, Alutec Solar 8 0x19 5x112 ET49 MB57 1 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
Alutec SOL80949V22-6, Alutec Solar Diamond Black 8x19 ET 49 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Alutec Solar (8x19) metallgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Solar (8x19) metallgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Alutec Solar
grau
Eigenschaften
Segment-Speichen
einfarbig
einteilig
grau
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram