CMS C27 (6,5x16) titan glänzend Alufelge

• Die Felge verfügt über ein elegantes Doppelspeichen-Design für eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität.
• Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll passt sie perfekt zu einer Vielzahl von Fahrzeugmodellen.
• Die titan-glänzende Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug einen hochwertigen und modernen Look.
• Dank der Eignung für Sommer- und Winterreifen können Sie die Felge ganzjährig nutzen.
• Die einteilige Konstruktion, hergestellt im Gussverfahren, garantiert höchste Stabilität und Langlebigkeit.
• Mit einer Reifenbreite von 195 bis 225 mm bietet sie eine große Flexibilität bei der Reifenwahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,44 €
Ø 96 €
94,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,31 €
Einpresstiefe
racing silbertitan glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,44 €
Ø 96 €
94,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,31 €
ab 97,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C27 656 41 60S CBG, CMS C27 6 5x16 5x112 ET41 MB57 1 Complete Black Gloss reifen COM CMS C27 656 41 60S CBG, CMS C27 6 5x16 5x112 ET41 MB57 1 Complete Black Gloss siehe Shop 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
• CMS C27 complete black gloss 6.5x16 ET41 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de CMS C27 complete black gloss 6.5x16 ET41 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 98,73 € Versand kostenfrei Gesamt 98,73 € → zum Angebot
• CMS C27 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET41 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CMS C27 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET41 5x112 ML57,1 2-6 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• CMS C27-CBG complete black gloss 6.5Jx16 5x112 ET41 tyrigo CMS C27-CBG complete black gloss 6.5Jx16 5x112 ET41 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: CMS C27 (6,5x16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.44 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
CMS C27 656 41 60S CBG, CMS C27 6 5x16 5x112 ET41 MB57 1 Complete Black Gloss ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
CMS C27 complete black gloss 6.5x16 ET41 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 98,73 € Versand kostenfrei Gesamt 98,73 € → zum Angebot
CMS C27 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET41 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
CMS C27-CBG complete black gloss 6.5Jx16 5x112 ET41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
CMS C27-CBG complete black gloss 6.5Jx16 5x112 ET41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht CMS C27 (6,5x16) titan glänzend

Eleganz trifft Leistung: Die CMS C27 (6,5x16) titan glänzend

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität mit der CMS C27 (6,5x16) titan glänzend. Diese Alufelge besticht durch ihr edles Design und ihre hervorragende Qualität. Mit einem Durchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 6,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für eine breite Palette von Fahrzeugen. Die titan-glänzende Oberfläche verleiht Ihrem Auto einen luxuriösen Touch und zieht garantiert die Blicke auf sich.

Vielseitigkeit für jede Jahreszeit

Diese Felge ist ein wahrer Allrounder und eignet sich sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz. Dank ihrer robusten Konstruktion und dem innovativen Gussverfahren bietet sie optimale Stabilität und Langlebigkeit. Das Doppelspeichen-Design sorgt nicht nur für eine attraktive Optik, sondern gewährleistet auch eine effiziente Wärmeableitung von den Bremsen. Sie können Reifen mit einer Breite von 195 bis 225 mm montieren, was eine flexible Anpassung an verschiedene Fahrzeugmodelle ermöglicht.

CMS C27 (6,5x16) titan glänzend Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C27 (6,5x16) titan glänzend? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
titan
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
195 - 205 mm, 215 - 225 mm
glanz
einteilig
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram