RC Design RC27 (8x18) schwarz glanz vollpoliert Alufelge
- 8x18 Zoll Dimension für sportliche Proportionen bei alltagstauglicher Handhabung
- 225-235 mm Reifenbreite ermöglicht flexible Profilwahl innerhalb des Montagebereichs
- Frontpoliertes Design setzt gezielte Kontraste zur schwarzen Glanzlackierung
- Poliertes Felgenhorn betont die Gestaltungslinien durch Farbkontrast
- Mehrfarbige Ausführung kombiniert Hochglanzlack mit polierten Elementen
- Einteilige Produktionstechnologie gewährleistet solide Verarbeitung
-
Günstigster Preis
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET38 5x112 ML66,6
2-18 Tage
140,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,95 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x112 ET38
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
142,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,88 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x112 ET38
siehe Shop
144,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 150,74 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x18 ET38 - LK5/112 ML66.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 145,93 € Versand kostenfrei Gesamt 145,93 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
RC Design RC27 (8x18) schwarz glanz vollpoliert
Die passende Reifenbreite von 225 bis 235 mm eröffnet bei dieser Alufelge flexible Kombinationsmöglichkeiten innerhalb der gängigen Dimensionen. Das mehrfarbige Design kombiniert schwarze Glanzlackierung mit vollpolierten Elementen zu einer ausdrucksvollen Optik. Die frontpolierte Ausführung setzt gezielte Akzente an den sichtbaren Felgenflächen. Mit der Breite von 8 Zoll bei 18 Zoll Durchmesser lässt sich sportliches Design mit alltagstauglicher Handhabung verbinden. Die einteilige Produktionstechnologie gewährleistet solide Verarbeitung zu einem ausgewogenen Preis-Leistungs-Verhältnis.
Mehrfarbiges Oberflächenkonzept mit poliertem Felgenhorn
Das Zusammenspiel aus schwarzer Glanzlackierung und polierten Bereichen erzeugt kontrastierende Farbeffekte. Besonders das polierte Felgenhorn setzt sich optisch von den lackierten Speichenbereichen ab und betont die Gestaltungslinien. Diese Kombination ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein, wo aufwendigere Oberflächenveredelungen standardmäßig verarbeitet werden. Frontpolierte Designs zeigen ihre Wirkung allerdings am besten bei regelmäßiger Pflege, da Polierflächen schneller Verschmutzungen sichtbar machen als matte Oberflächen. Der höhere Pflegeaufwand ist der Preis für die ausgeprägte optische Präsenz.
RC Design RC27 (8x18) schwarz glanz vollpoliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC27 (8x18) schwarz glanz vollpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen