RC Design RC27 (7x17) schwarz klar matt Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: einfarbig
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
113,82 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx17 5x112 ET35
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
113,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,82 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET35 5x112 ML57,1
2-18 Tage
114,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,45 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx17 5x112 ET35
siehe Shop
115,35 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 121,30 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 Schwarz Klar Matt Alufelge 17 Zoll ET35 5x112 ML66,6
2-18 Tage
116,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
RC Design RC27 (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
RC Design RC27 (7x17) schwarz klar matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC27 (7x17) schwarz klar matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Alufelge
Serie
RC Design RC27
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Produktionstechnologie
einteilig
Speichen Design
10 Speichen, 5 Doppelspeichen, 5-Speichen, Doppelspeichen
passende Reifenbreite
205 - 215 mm
Felgendesign
einfarbig
Maße & Gewicht
Felgenbreite
7 Zoll
Felgendurchmesser
17 Zoll
Lochkreis
3 mm, 5x105 mm, 5x110 mm, 5x112 mm, 5x114, 5x115 mm
Einpresstiefe
35 mm, 37 mm, 38 mm, 40 mm, 41 mm, 42 mm, 43 mm, 44 mm, 45 mm, 47 mm, 49 mm, 50 mm, 54 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen