RC Design RC27 (7x17) schwarz glanz vollpoliert Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: mehrfarbig
Farbe: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7%
ab
113,82 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx17 5x105 ET42
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
113,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,82 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET42 5x105 ML56,6
2-18 Tage
114,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,45 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx17 5x105 ET42
siehe Shop
115,35 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 121,30 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x17 ET42 - LK5/105 ML56.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 120,57 € Versand kostenfrei Gesamt 120,57 € → zum Angebot
Varianten:
RC Design RC27 (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.
RC Design RC27 (7x17) schwarz glanz vollpoliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC27 (7x17) schwarz glanz vollpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Alufelge
Serie
RC Design RC27
Farbe
schwarz, silber
Eigenschaften
Produktionstechnologie
einteilig
Speichen Design
10 Speichen, 5 Doppelspeichen, 5-Speichen, Doppelspeichen
passende Reifenbreite
205 - 215 mm
Felgendesign
mehrfarbig
Felgenhorn
poliert
Maße & Gewicht
Felgenbreite
7 Zoll
Felgendurchmesser
17 Zoll
Lochkreis
5x108 mm, 5x110 mm, 5x112 mm, 5x115 mm
Einpresstiefe
35 mm, 37 mm, 41 mm, 42 mm, 43 mm, 44 mm, 49 mm, 50 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen