RC Design RC27 schwarz frontpoliert (7x18) Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: poliert Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
134,45 €
Ø 143 €
132,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
134,45 €
Ø 143 €
132,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,41 €
ab 134,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET50 5x114,3 ML64,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET50 5x114,3 ML64,1 2-18 Tage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx18 5x114.3 ET50 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx18 5x114.3 ET50 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 136,21 € Versand kostenfrei Gesamt 136,21 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET50 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET50 siehe Shop 138,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.45 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET50 5x114,3 ML64,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.0Jx18 5x114.3 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,21 € Versand kostenfrei Gesamt 136,21 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x18 ET50 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 144,07 € Versand kostenfrei Gesamt 144,07 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701850M3KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 7x18 ET 50 5X114.3 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,35 € Versand kostenfrei Gesamt 151,35 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701850T3KSV, RC Design RC 27 7 0x18 5x114 3 ET50 MB60 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 18 Zoll ET50 5x114,3 ML67,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,92 € Versand kostenfrei Gesamt 160,92 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 7.0Jx18 5x114.3 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,27 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz front-poliert 7x18 ET50 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 166,41 € Versand kostenfrei Gesamt 166,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

RC Design RC27 schwarz frontpoliert (7x18) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 schwarz frontpoliert (7x18)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
poliert
Maße & Gewicht
7 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram