RC Design RC27 schwarz matt lackiert (8x18) Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: matt Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,95 €
Ø 141 €
138,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,95 €
Ø 141 €
138,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,09 €
ab 140,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML63,4 2-18 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET45 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 142,88 € Versand kostenfrei Gesamt 142,88 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML63,4 check24 Felgen RC-Design RC27 Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML63,4 2-18 Tage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.95 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,88 € Versand kostenfrei Gesamt 142,88 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 8.0Jx18 5x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,74 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,38 € Versand kostenfrei Gesamt 148,38 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz klar matt (skm) 8.0Jx18 5x108 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,63 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 8x18 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 151,06 € Versand kostenfrei Gesamt 151,06 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 8x18 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 153,47 € Versand kostenfrei Gesamt 153,47 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801845X4KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 8x18 ET 45 5X108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE801845X4KSV, RC Design RC 27 8 0x18 5x108 ET45 MB63 4 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,09 € Versand kostenfrei Gesamt 160,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

RC Design RC27 schwarz matt lackiert (8x18) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 schwarz matt lackiert (8x18)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
matt
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram