Alutec ADX.02 (9x20) diamant schwarz Alufelge

• 9 Zoll Felgenbreite ermöglicht flexible Reifenwahl zwischen Komfort und Sportlichkeit
• Y-Speichen-Design mit Doppelspeichen erzeugt markante Seitenansicht mit technischer Anmutung
• Diamant-schwarze Lackierung bietet neutrale Optik und reduzierte Pflegeanforderungen
• Gussverfahren sichert wirtschaftliche Produktion bei zuverlässiger Materialqualität
• Einteilige Konstruktion vereinfacht Montage und Wartung
• Reifenbreiten 215-225 mm decken gängige Serienabstimmungen ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,91 €
Ø 229 €
228,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,91 €
Ø 229 €
228,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,97 €
ab 228,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec ADX.02 diamant-schwarz 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de Alutec ADX.02 diamant-schwarz 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 diamant-schwarz 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Alutec ADX.02 diamant-schwarz 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML70,1 CHECK24 Autoteile Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML70,1 2-6 Tage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML70,1 check24 Felgen Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML70,1 2-6 Tage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Varianten: Alutec ADX.02 (9x20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.91 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Alutec ADX.02 diamant-schwarz 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 diamant-schwarz 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML70,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 9.0Jx20 5x108 ET38.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,30 € Versand kostenfrei Gesamt 238,30 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 9.0Jx20 5x108 ET38.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 241,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,45 € → zum Angebot
ADX.02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 247,25 € Versand kostenfrei Gesamt 247,25 € → zum Angebot
Alutec ADX2-902038B52-6, Alutec ADX.02 9 0x20 5x108 ET38 5 MB70 1 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 248,88 € Versand kostenfrei Gesamt 248,88 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 9.0Jx20 5x108 ET38.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 250,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,83 € → zum Angebot
Alutec ADX2-902038B52-6, Alutec Adx.02 Diamond Black 9x20 ET 38.5 5/108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,97 € Versand kostenfrei Gesamt 260,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Alutec ADX.02 (9x20) diamant schwarz

Alutec ADX.02 (9x20) diamant schwarz – Einteilige Alufelge im zeitlosen Y-Speichen-Design

Die durchdacht konstruierte Alufelge kombiniert ein markantes Y-Speichen-Design mit einfarbiger Oberflächengestaltung. Das im Gussverfahren hergestellte Modell verbindet bewährte Produktionstechnik mit einem Design, das Doppelspeichen und Y-förmige Strukturen zu einem charakteristischen Erscheinungsbild vereint. Die einteilige Konstruktion gewährleistet präzise Rundlaufwerte und vereinfacht die Montage. Die diamant-schwarze Lackierung schützt die Oberfläche vor Umwelteinflüssen und bietet eine neutrale Optik, die sich verschiedenen Fahrzeugfarben anpasst.

Vielseitige Reifenkompatibilität für flexible Fahrzeugabstimmung

Mit der 9-Zoll-Breite ermöglicht das Modell die Montage verschiedener Reifendimensionen. Die passenden Reifenbreiten von 215 bis 225 Millimeter decken gängige Seriengrößen ab und erlauben eine komfortable Alltagsabstimmung. Alternativ lassen sich Reifen zwischen 245 und 255 Millimeter aufziehen, die sportlichere Fahrzeugkonzepte unterstützen. Diese Bandbreite bietet Flexibilität bei der Reifenwahl und ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Einsatzgebiete – von effizienten Tourenreifen bis zu breiteren Dimensionen mit erhöhtem Grip-Potenzial. Die technische Auslegung richtet sich an Fahrzeughalter im Mittelklasse-Segment, die eine solide Grundausstattung mit optischen Akzenten verbinden möchten.

Alutec ADX.02 (9x20) diamant schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec ADX.02 (9x20) diamant schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Alutec ADX.02
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen, Y-Speichen
215 - 225 mm, 245 - 255 mm
einfarbig
einteilig
Maße & Gewicht
9 Zoll
20 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram