RC Design RC24 (6x15) schwarz klar matt Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,91 €
Einpresstiefe
RC24 (6x15) kristallsilberRC24 (6x15) schwarz klar mattRC24 (6x15) titan metallic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,91 €
ab 91,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC24 Kristallsilber Alufelge 15 Zoll ET43 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC24 Kristallsilber Alufelge 15 Zoll ET43 5x112 ML57,1 2-18 Tage 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC24 kristallsilber 6.0Jx15 5x112 ET43 tyrigo RC-DESIGN RC24 kristallsilber 6.0Jx15 5x112 ET43 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC24 kristallsilber 6.0Jx15 5x112 ET43 Goodwheel RC-DESIGN RC24 kristallsilber 6.0Jx15 5x112 ET43 siehe Shop 93,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,69 € → zum Angebot
• RC-Design RC24 Schwarz Klar Matt Alufelge 15 Zoll ET43 5x112 ML57,1 check24 Felgen RC-Design RC24 Schwarz Klar Matt Alufelge 15 Zoll ET43 5x112 ML57,1 2-18 Tage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC 24 (6x15)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC24 Kristallsilber Alufelge 15 Zoll ET43 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC24 kristallsilber 6.0Jx15 5x112 ET43 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC24 kristallsilber 6.0Jx15 5x112 ET43 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,69 € → zum Angebot
RC-Design RC24 Schwarz Klar Matt Alufelge 15 Zoll ET43 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
RC24 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,88 € Versand kostenfrei Gesamt 96,88 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC24 schwarz klar matt (skm) 6.0Jx15 5x112 ET43 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,67 € → zum Angebot
RC-Design RC24 kristallsilber lackiert 6x15 ET43 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 98,31 € Versand kostenfrei Gesamt 98,31 € → zum Angebot
RC-Design RC24 schwarz-matt lackiert 6x15 ET43 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
RC Design RC24ECE601543V7TMV, RC Design Rc24 Titan Metallic 6x15 ET 43 5X112 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,02 € Versand kostenfrei Gesamt 105,02 € → zum Angebot
RC Design RC24ECE601543V7KSV, RC Design RC 24 6 0x15 5x112 ET43 MB57 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,91 € Versand kostenfrei Gesamt 107,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

RC Design RC24 (6x15) schwarz klar matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC24 (6x15) schwarz klar matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC24
schwarz
Eigenschaften
einteilig
5-Speichen
185 - 195 mm
einfarbig
Maße & Gewicht
6 Zoll
15 Zoll
4x100 mm, 4x98 mm, 5x100 mm, 5x112 mm
35 mm, 37 mm, 38 mm, 43 mm, 47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram