Alutec Singa (7.5x18) diamant schwarz frontpoliert Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendurchmesser: 18 Zoll passende Reifenbreite: 215 - 225 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,31 €
Ø 142 €
142,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,78 €
Einpresstiefe
diamant schwarz frontpoliertpolar silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,31 €
Ø 142 €
142,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,78 €
ab 142,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Singa diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge rsu.de Alutec Singa diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 142,31 € Versand kostenfrei Gesamt 142,31 € → zum Angebot
• Alutec Singa diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge ReifenSuche Alutec Singa diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 142,31 € Versand kostenfrei Gesamt 142,31 € → zum Angebot
• Alutec Singa Diamant-schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET55 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Alutec Singa Diamant-schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET55 5x108 ML63,4 2-6 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Alutec Singa Diamant-schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET55 5x108 ML63,4 check24 Felgen Alutec Singa Diamant-schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET55 5x108 ML63,4 2-6 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Varianten: Alutec Singa (7.5x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.31 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Singa diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 142,31 € Versand kostenfrei Gesamt 142,31 € → zum Angebot
Alutec Singa diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET55 - LK5/108 ML63.4 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 142,31 € Versand kostenfrei Gesamt 142,31 € → zum Angebot
Alutec Singa Diamant-schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET55 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Alutec Singa Diamant-schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET55 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
ALUTEC SINGA 5-LOCH diamantschwarz frontpoliert 7.5Jx18 5x108 ET55 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,52 € Versand kostenfrei Gesamt 154,52 € → zum Angebot
Alutec SIN75855F53-1, Alutec Singa 7 5x18 5x108 ET55 MB63 4 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Singa reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,04 € Versand kostenfrei Gesamt 156,04 € → zum Angebot
ALUTEC SINGA 5-LOCH diamantschwarz frontpoliert 7.5Jx18 5x108 ET55 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,54 € → zum Angebot
ALUTEC SINGA 5-LOCH diamantschwarz frontpoliert 7.5Jx18 5x108 ET55 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,23 € → zum Angebot
Alutec SIN75855F53-1, Alutec Singa Diamond Black Front Polished 7.5x18 ET 55 5/108 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,78 € Versand kostenfrei Gesamt 169,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Alutec Singa (7.5x18) diamant schwarz frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Singa (7.5x18) diamant schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Alutec Singa
Eigenschaften
Gussverfahren, einteilig
215 - 225 mm
Turbine
67,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
3 mm, 5x108 mm, 5x112 mm, 5x114
45 mm, 49 mm, 5 mm, 51 mm, 55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram