Plusonic USB-C Dock 187493 USB-Dockingstation
Produkttyp: USB-Dockingstation
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2
Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
54,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PLUSONIC USB-C Adapter PSUC0216, 8in1 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
-
ALLNET PSUC0216, ALLNET PSUC0216, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, Grau,
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
57,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,86 €
→ zum Angebot
-
Plusonic USB-C Docking Adapter 8 in1 with HDMI/VGA/LAN/USB
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
72,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,31 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Plusonic USB-C Dock 187493 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Plusonic USB-C Dock 187493? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
USB-Dockingstation
Konnektivität
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse
2
Anzahl USB 3.0 Anschlüsse
2
Anzahl USB 3.1 Anschlüsse
1
Videoausgang
HDMI, VGA
externe Schnittstelle
Audio-out, LAN (RJ-45), USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1, USB-C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Notebook-Dockingstations mit USB-C im Überblick
Klick dich rein: Notebook-Dockingstations mit 2 USB 3.0 Anschlüssen erklärt
USB-Dockingstations entdecken – kompakt & verständlich
Notebook-Dockingstations mit VGA – unsere Top-Empfehlung
Beste Notebook-Dockingstations mit HDMI im Überblick
Notebook-Dockingstations mit LAN im Test 2026
Notebook-Dockingstations mit USB 2.0 entdecken – kompakt & verständlich
Notebook-Dockingstations mit USB 3.0 – einfach gut informiert
Beliebte Themen