Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 115V XL LR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 23 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,49 €
Ø 475 €
474,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,49 €
Ø 475 €
474,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,79 €
ab 474,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 115 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 115 V, Winterreifen 2-4 Tage 474,49 € Versand kostenfrei Gesamt 474,49 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 Pncs LR XL M+S 3PMSF 285/40 R23 115V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 Pncs LR XL M+S 3PMSF 285/40 R23 115V Winterreifen sofort lieferbar 475,87 € Versand kostenfrei Gesamt 475,87 € → zum Angebot
• Pirelli 285/40 R23 115V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 285/40 R23 115V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 525,65 € Versand kostenfrei Gesamt 525,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
474.49 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
474 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 115 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 474,49 € Versand kostenfrei Gesamt 474,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Pncs LR XL M+S 3PMSF 285/40 R23 115V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 475,87 € Versand kostenfrei Gesamt 475,87 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER 2 PNCS HL FP M+S 3PMSF LR TL Winterreifen 285/40 R23 115V XL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 501,71 € Versand kostenfrei Gesamt 501,71 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 505,06 € Versand kostenfrei Gesamt 505,06 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 285/40 R23 TL 115V SCORPION WINTER 2 XL LR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 523,01 € Versand kostenfrei Gesamt 523,01 € → zum Angebot
Pirelli HL285/40 R23 115V Scorpion Winter 2 XL LR ncs 15393602 reifen COM Angebotsinfo 524,82 € Versand kostenfrei Gesamt 524,82 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R23 115V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 525,65 € Versand kostenfrei Gesamt 525,65 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (LR) 285/40R23 115V (LR) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 530,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 536,43 € → zum Angebot
HL285/40 R23 115V Scorpion Winter 2 XL LR ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 533,13 € Versand kostenfrei Gesamt 533,13 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( HL285/40 R23 115V XL LR, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 539,79 € Versand kostenfrei Gesamt 539,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:33 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 115V XL LR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 115V XL LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
115 (bis 1215 kg)
Größen
23 Zoll
40
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram