Pirelli Scorpion MX extra 100/90 - 19 57M Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Pirelli Scorpion MX eXTra Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
116,49 €
Ø 123 €
113,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
116,49 €
Ø 123 €
113,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,56 €
ab 116,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion MX eXTra X ( 100/90-19 TT 57M Hinterrad, NHS ) GI-R-449358GA giga-reifen Pirelli Scorpion MX eXTra X ( 100/90-19 TT 57M Hinterrad, NHS ) GI-R-449358GA 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Scorpion MX eXTra X reifen.de Scorpion MX eXTra X versandkostenfrei 2-4 Werktage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MX eXTra X Sommerreifen 100/90 19 57M Motorradreifen Motocross Kaufland Pirelli Scorpion MX eXTra X Sommerreifen 100/90 19 57M Motorradreifen Motocross 4-6 Werktage 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.49 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Scorpion MX eXTra X ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MX eXTra X ( 100/90-19 TT 57M Hinterrad, NHS ) GI-R-449358GA giga-reifen Angebotsinfo 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MX eXTra X Sommerreifen 100/90 19 57M Motorradreifen Motocross Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION MX EXTRA X REAR NHS 100/90 - 19 57 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 120,89 € + 3,50 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
PIRELLI 100/90 - 19 TT 57M SCORPION MX EXTRA X NHS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Pirelli Scorpion MX extra 100/90 - 19 57M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion MX extra 100/90 - 19 57M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Pirelli Scorpion MX eXTra
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
19 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
NHS (ohne Straßenzulassung)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram