Heidenau K80 150/60 - 17 66H Tourenreifen

• Die Reifenbreite beträgt 150 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, ideal für Tourenmotorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 66 kann der Reifen Lasten bis zu 300 kg tragen.
• Die Montage erfolgt tubeless (TL), was die Sicherheit erhöht.
• Die Diagonalbauweise sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,56 €
Ø 120 €
115,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,56 €
Ø 120 €
115,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,59 €
ab 120,56 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K80 150/60 -17 TL 66 H Pneus Online Heidenau K80 150/60 -17 TL 66 H 3 bis 5 Werktage 120,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,56 € → zum Angebot
• Heidenau K80 150/60-17 66 H ReifenSuche Heidenau K80 150/60-17 66 H sofort lieferbar 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
• HEIDENAU 11130094, Heidenau - K80 - 150/60 -17 Tl 66h Rear - Sommerreifen mcpneu HEIDENAU 11130094, Heidenau - K80 - 150/60 -17 Tl 66h Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.56 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K80 150/60 -17 TL 66 H ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 120,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,56 € → zum Angebot
Heidenau K80 150/60-17 66 H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
HEIDENAU 11130094, Heidenau - K80 - 150/60 -17 Tl 66h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Heidenau K80 Sommerreifen 150/60 17 66H Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/60 - 17 M/C TL 66H K80 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
K80 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,59 € Versand kostenfrei Gesamt 128,59 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/60 - 17 M/C TL 66H K80 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,81 € → zum Angebot
Heidenau R-218422, Heidenau K80 ( 150/60-17 TL 66H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 130,11 € Versand kostenfrei Gesamt 130,11 € → zum Angebot
Heidenau 11130094, Heidenau K 80 150/60 - 17 66 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Heidenau 11130094, Heidenau 150/60-17 66H K 80 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,69 € Versand kostenfrei Gesamt 132,69 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/60 - 17 M/C TL 66H K80 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,18 € → zum Angebot
150/60-17 66H K 80 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,09 € Versand kostenfrei Gesamt 139,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K80 150/60 - 17 66H

Heidenau K80 150/60 - 17 66H: Der perfekte Tourenreifen

Der Heidenau K80 150/60 - 17 66H ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für Tourer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 150 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und eine lange Lebensdauer.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Motorradreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h ausgelegt, was durch den Geschwindigkeitsindex H bestätigt wird. Der Tragfähigkeitsindex von 66 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 300 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für lange Touren und anspruchsvolle Fahrbedingungen.

Heidenau K80 150/60 - 17 66H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K80 150/60 - 17 66H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Heidenau K80
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram