Continental ContiClassicAttack 100/90 R19 57V Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Reifentypen: Classic Reifen Serie: Continental ContiClassicAttack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
135,15 €
Ø 128 €
127,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
135,15 €
Ø 128 €
127,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,04 €
ab 135,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiClassicAttack 100/90 R19 57V ReifenSuche Continental ContiClassicAttack 100/90 R19 57V sofort lieferbar 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244178000, Continental - Conticlassicattack - 100/90 R19 Tl 57v - mcpneu CONTINENTAL 0244178000, Continental - Conticlassicattack - 100/90 R19 Tl 57v - Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
• ContiClassicAttack reifen.de ContiClassicAttack versandkostenfrei 2-4 Werktage 137,77 € Versand kostenfrei Gesamt 137,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.15 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiClassicAttack 100/90 R19 57V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244178000, Continental - Conticlassicattack - 100/90 R19 Tl 57v - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
ContiClassicAttack reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 137,77 € Versand kostenfrei Gesamt 137,77 € → zum Angebot
100/90 R19 57V ContiClassicAttack M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,11 € Versand kostenfrei Gesamt 138,11 € → zum Angebot
Continental Conti-Classic Attack 100/90 R19 TL 57 V FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 140,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,25 € → zum Angebot
Continental ContiClassicAttack Sommerreifen 100/90 R19 57V Motorradreifen Tourensport Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,16 € Versand kostenfrei Gesamt 141,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL 100/90 R 19 M/C TL 57V CONTICLASSICATTACK tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
CONTINENTAL 100/90 R 19 M/C TL 57V CONTICLASSICATTACK Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,58 € → zum Angebot
Continental 0244178000, Continental 100/90 R19 57V ContiClassicAttack M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
Continental 4019238573688, Motorradreifen 100/90 R19 57V Continental ClassicAttack TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,18 € Versand kostenfrei Gesamt 147,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL 100/90 R 19 M/C TL 57V CONTICLASSICATTACK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,38 € → zum Angebot
Continental R-236007, Continental ContiClassicAttack ( 100/90 R19 TL 57V M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 154,10 € Versand kostenfrei Gesamt 154,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiClassicAttack 100/90 R19 57V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiClassicAttack 100/90 R19 57V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Classic Reifen
Continental ContiClassicAttack
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
19 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Classic, Tourer
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram