Continental ContiClassicAttack 120/90 R18 65V Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Reifentypen: Classic Reifen Serie: Continental ContiClassicAttack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,15 €
Ø 138 €
136,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,15 €
Ø 138 €
136,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,29 €
ab 138,15 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiClassicAttack 120/90 R18 65V ReifenSuche Continental ContiClassicAttack 120/90 R18 65V sofort lieferbar 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
• ContiClassicAttack reifen.de ContiClassicAttack 2-5 Werktage 144,45 € Versand kostenfrei Gesamt 144,45 € → zum Angebot
• Continental ContiClassicAttack Sommerreifen 120/90 R18 65V Motorradreifen... Kaufland Continental ContiClassicAttack Sommerreifen 120/90 R18 65V Motorradreifen... 4-5 Werktage 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.15 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiClassicAttack 120/90 R18 65V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
ContiClassicAttack reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,45 € Versand kostenfrei Gesamt 144,45 € → zum Angebot
Continental ContiClassicAttack Sommerreifen 120/90 R18 65V Motorradreifen Tourensport Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
Continental Conti-Classic Attack 120/90 R18 TL 65 V REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 145,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,81 € → zum Angebot
Continental ContiClassicAttack ( 120/90 R18 TL 65V Hinterrad, M/C ) GI-R-236009GA giga-reifen Angebotsinfo 147,19 € Versand kostenfrei Gesamt 147,19 € → zum Angebot
Continental 0244302000, Continental 120/90 R18 65V ContiClassicAttack M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,42 € Versand kostenfrei Gesamt 147,42 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/90 R 18 M/C TL 65V CONTICLASSICATTACK tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,14 € Versand kostenfrei Gesamt 148,14 € → zum Angebot
Continental 0244302, Continental CONTICLASSICATTACK 120/90 R18 65 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
120/90 R18 65V ContiClassicAttack M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Continental 4019238591170, Motorradreifen 120/90 R18 65V Continental ClassicAttack TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,47 € Versand kostenfrei Gesamt 151,47 € → zum Angebot
Continental R-236009, Continental ContiClassicAttack ( 120/90 R18 TL 65V Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 154,82 € Versand kostenfrei Gesamt 154,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/90 R 18 M/C TL 65V CONTICLASSICATTACK Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiClassicAttack 120/90 R18 65V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiClassicAttack 120/90 R18 65V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Classic Reifen
Continental ContiClassicAttack
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
120
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Classic, Tourer
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram