Petzl Volta 9.2 80m (orange) Kletterseil
-
Günstigster Preis
Petzl Volta 9.2mm - Kletterseil (orange) - 80m - orange
2 Werktage
201,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,90 €
→ zum Angebot
-
PETZL Volta Naranja 9,2mm 80m
Auf Lager
269,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,02 €
→ zum Angebot
-
Petzl Volta 9.2 Kletterseil
Lieferzeit 2-4 Tage
299,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Petzl Volta 9.2 80m (orange) Test
Das Seil ist super beim Klettern! Leicht und stabil für eine sichere Benutzung. Nach einem Jahr ist der Mantel jedoch stärker beschädigt als erwartet.
Für einen Hobbykletterer ist das Kletterseil Perfekt. Es ist vielseitig einsetzbar (klettern hochtouren) und relativ leicht. Ich war mit ihm voe allem auf mehreren Mehrseillängentouren unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Seil für kurze Sicherungsstrecken in ungesicherten Klettersteigen. Sehr leicht und nicht krangelig. Zieht kein Wasser. Also perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolles Allrounder Seil sehr leicht gut zu händeln bei jeder Witterung schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen