Edelrid Hard Line 6mm Reepschnur (Größe 3m, blue)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 6 mm Produkttyp: Reepschnur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,36 €
Ø 18 €
14,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,36 €
Ø 18 €
14,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 18,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Hard Line 6mm Reepschnur Bergzeit Edelrid Hard Line 6mm Reepschnur Lieferzeit 2-4 Tage 18,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
• Edelrid Reepschnur Hard Line 6mm, Farbe:Blue, Größe:3 Meter Amazon Edelrid Reepschnur Hard Line 6mm, Farbe:Blue, Größe:3 Meter 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
• Edelrid Hard Line 6mm blue (300) 3 M Ski-Outdoor Edelrid Hard Line 6mm blue (300) 3 M Lieferzeit 5-7 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Hard Line 6mm Reepschnur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.36 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Hard Line 6mm Reepschnur ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Edelrid Reepschnur Hard Line 6mm, Farbe:Blue, Größe:3 Meter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,78 € 6.39 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Edelrid Reepschnur Hard Line 6mm, Farbe:Blue, Größe:3 Meter Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,78 € 6.39 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Edelrid Hard Line 6mm blue (300) 3 M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Edelrid Hard Line 6mm Reepschnur (Größe 3m, blue) Test

5/5
★★★★★ Edelrid weiß wie man Seile macht
Simon Oktober 2022

Edelrid überzeugt als Top-Hersteller von Kletterseilen. Die Reepschnur erfüllt alle Anforderungen, aber es fehlen alternative Längen. Ich würde gerne größere Varianten kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
amazon Juni 2025

Qualitativ hochwertige Reepschnur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr geil sehr safe
G.W. Mai 2025

Die Reepschnur vermittelt super Sicherheit. Lieferung und Verpackung alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Karin August 2023

Wie beschrieben. Schnell geliefert. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6 mm
Reepschnur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram