Petzl Rumba 8.0mm blau (60m) Halbseil

Besonderheiten: Mittelmarkierung (Midpoint of Rope) - hohlgeflochten Durchmesser: 8 mm Einsatzbereiche: Bergsteigen - Eisklettern - Mixed & Eis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
99,95 €
Ø 115 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
Länge
blau (50m)blau (60m)rot (50m)rot (60m)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
99,95 €
Ø 115 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
ab 99,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl R21BR 050, Kletterseil Petzl Rumba 8mm 2026 Seillänge: 50m rot Sportsprofi Petzl R21BR 050, Kletterseil Petzl Rumba 8mm 2026 Seillänge: 50m rot Lieferbar am 31.07.2026 99,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Petzl R21BR 050, Petzl Rumba 8,0mm 50m Kletterseil-Rot-50, Kostenlose... SportOkay Petzl R21BR 050, Petzl Rumba 8,0mm 50m Kletterseil-Rot-50, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 105,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,24 € → zum Angebot
• Petzl - Vielseitiges Doppelseil / Halbseil Rumba 8.0 - Rumba 8.0 Rot - Größe... snowleader Petzl - Vielseitiges Doppelseil / Halbseil Rumba 8.0 - Rumba 8.0 Rot - Größe... verfügbar 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Petzl R21BR 050, Petzl - Rumba 8,0 - Halbseil Länge 50 m rot/weiß Bergfreunde Petzl R21BR 050, Petzl - Rumba 8,0 - Halbseil Länge 50 m rot/weiß 2 - 3 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Rumba 8.0mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Petzl R21BR 050, Kletterseil Petzl Rumba 8mm 2026 Seillänge: 50m rot ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo Lieferbar am 31.07.2026 99,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Petzl R21BR 050, Petzl Rumba 8,0mm 50m Kletterseil-Rot-50, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 105,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,24 € → zum Angebot
Petzl - Vielseitiges Doppelseil / Halbseil Rumba 8.0 - Rumba 8.0 Rot - Größe 50 m snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Petzl R21BR 050, Petzl - Rumba 8,0 - Halbseil Länge 50 m rot/weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Petzl R21BB 050-50m, Petzl Rumba 8.0 Halbseil (Größe 50M, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Petzl Rumba 8.0mm - Halbseil / Zwillingsseil - 60m - Blau VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Petzl R21BB 060, Petzl Rumba 8.0 mm Länge 60 m Farbe blau naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 141,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 144,96 € → zum Angebot
Petzl R21BR, PETZL Halbseil Rumba 8mm 60m rot | 60M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 145,79 € Versand kostenfrei Gesamt 145,79 € → zum Angebot
Petzl R21BR 060, Rumba 8 mm, imprägniertes Halbseil, unisex - Petzl, 8mm x 60 m rot, Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Petzl R21BB-60, Petzl Rumba Drytech 8mm 60M Blau CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Petzl Rumba 8.0mm blau (60m) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petzl Rumba 8.0mm blau (60m)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mittelmarkierung (Midpoint of Rope), hohlgeflochten
8 mm
Bergsteigen, Eisklettern, Mixed & Eis
blau
60 m
Polyamid (PA)
Halbseil, Zwillingsseil
EN 892
Dry Imprägnierung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram