Petzl Rumba 8.0mm blau (50m) Halbseil

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: Mittelmarkierung (Midpoint of Rope) - hohlgeflochten Durchmesser: 8 mm Einsatzbereiche: Bergsteigen - Eisklettern - Mixed & Eis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,50 €
Ø 87 €
69,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,15 €
Länge
blau (50m)blau (60m)rot (50m)rot (60m)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,50 €
Ø 87 €
69,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,15 €
ab 89,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Rumba 8,0mm 50m Kletterseil-Blau-50 SportOkay Petzl Rumba 8,0mm 50m Kletterseil-Blau-50 sofort lieferbar 89,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,45 € → zum Angebot
• Petzl Rumba 8.0 Halbseil Bergzeit Petzl Rumba 8.0 Halbseil Lieferzeit 2-4 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• PETZL Erwachsene Halbseil Verticality, blau, 50m, R21BB 050 Amazon Marketplace PETZL Erwachsene Halbseil Verticality, blau, 50m, R21BB 050 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Rumba 8.0mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.5 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Rumba 8,0mm 50m Kletterseil-Blau-50 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 89,50 € 1,79 €/m + 4,95 € Versand Gesamt 94,45 € → zum Angebot
Petzl Rumba 8.0 Halbseil Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
PETZL Erwachsene Halbseil Verticality, blau, 50m, R21BB 050 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Petzl Rumba 8.0mm blau (50m) Test

5/5
★★★★★ Handliches Halbseil, perfekt für die Hochtour.
No T September 2021

Leichtes und handliches Halbseil, habe es für die Seilschaft am Gletscher verwendet. Hat gefühlt kaum Feuchtigkeit aufgenommen, schnell trocken und bei knapp 40g/m auch mit 60m Länge gut mitzunehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mittelmarkierung (Midpoint of Rope), hohlgeflochten
8 mm
Bergsteigen, Eisklettern, Mixed & Eis
blau
50 m
Polyamid (PA)
Halbseil, Zwillingsseil
EN 892
Dry Imprägnierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram