Petzl Arial 9.5 70m (red) Kletterseil

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: Mittelmarkierung (Midpoint of Rope) - hohlgeflochten Durchmesser: 9,5 mm Einsatzbereiche: Kletterfelsen - Mixed & Eis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
165,90 €
Ø 177 €
165,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
165,90 €
Ø 177 €
165,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,95 €
ab 165,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 70m - red VerticalExtreme Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 70m - red 7 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Petzl Arial 9,5mm 70m Kletterseil-Rot-70 SportOkay Petzl Arial 9,5mm 70m Kletterseil-Rot-70 sofort lieferbar 198,44 € Versand kostenfrei Gesamt 198,44 € → zum Angebot
• Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Bergzeit Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Lieferzeit 2-4 Tage 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Arial 9.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.9 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 70m - red ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Petzl Arial 9,5mm 70m Kletterseil-Rot-70 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 198,44 € 2,83 €/m Versand kostenfrei Gesamt 198,44 € → zum Angebot
Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Petzl Arial 9.5 70m (red) Test

5/5
★★★★★ Hat sich bisher bewährt ...
aperturaLIBRE Juli 2022

Funktioniert mit dem restlichen Equipment zusammen ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mittelmarkierung (Midpoint of Rope), hohlgeflochten
9,5 mm
Kletterfelsen, Mixed & Eis
8,8 kN
rot
40
58 g/m
70 m
40 %
Polyamid (PA)
7
Einfachseil
EN 892, UIAA 101
Petzl Duratec Dry, Petzl EverFlex, Petzl UltraSonic Finish
32 %
7,6 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram