Petzl Arial 9.5 70m (blue) Kletterseil

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: Mittelmarkierung (Midpoint of Rope) - hohlgeflochten Durchmesser: 9,5 mm Einsatzbereiche: Kletterfelsen - Mixed & Eis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
168,90 €
Ø 181 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
168,90 €
Ø 181 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,30 €
ab 168,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 70m - blue VerticalExtreme Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 70m - blue 7 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Petzl Arial 9,5mm 70m Kletterseil-Blau-70 SportOkay Petzl Arial 9,5mm 70m Kletterseil-Blau-70 sofort lieferbar 198,44 € Versand kostenfrei Gesamt 198,44 € → zum Angebot
• Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Bergzeit Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Lieferzeit 2-4 Tage 201,30 € Versand kostenfrei Gesamt 201,30 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Arial 9.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.9 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 70m - blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Petzl Arial 9,5mm 70m Kletterseil-Blau-70 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 198,44 € 2,83 €/m Versand kostenfrei Gesamt 198,44 € → zum Angebot
Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 201,30 € Versand kostenfrei Gesamt 201,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Petzl Arial 9.5 70m (blue) Test

5/5
★★★★★ Hat sich bisher bewährt ...
aperturaLIBRE Juli 2022

Funktioniert mit dem restlichen Equipment zusammen ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mittelmarkierung (Midpoint of Rope), hohlgeflochten
9,5 mm
Kletterfelsen, Mixed & Eis
8,8 kN
blau
40
58 g/m
70 m
40 %
Polyamid (PA)
7
Einfachseil
EN 892, UIAA 101
Petzl Duratec Dry, Petzl EverFlex, Petzl UltraSonic Finish
32 %
7,6 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram