Petzl Arial 9.5 (80m) blue Kletterseil

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: Mittelmarkierung (Midpoint of Rope) - hohlgeflochten Durchmesser: 9,5 mm Einsatzbereiche: Kletterfelsen - Mixed & Eis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
184,90 €
Ø 185 €
175,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
184,90 €
Ø 185 €
175,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,50 €
ab 184,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 80m - blue VerticalExtreme Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 80m - blue 7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Petzl Arial 9,5mm 80m Kletterseil-Blau-80 SportOkay Petzl Arial 9,5mm 80m Kletterseil-Blau-80 sofort lieferbar 186,29 € Versand kostenfrei Gesamt 186,29 € → zum Angebot
• Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Bergzeit Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Lieferzeit 2-4 Tage 238,20 € Versand kostenfrei Gesamt 238,20 € → zum Angebot
• Petzl Arial Seil 9,5 mm, blau, 80 m Amazon Marketplace Petzl Arial Seil 9,5 mm, blau, 80 m 269,50 € Versand kostenfrei Gesamt 269,50 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Arial 9.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.9 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Arial 9.5mm - Kletterseil - 80m - blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Petzl Arial 9,5mm 80m Kletterseil-Blau-80 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 186,29 € 2,33 €/m Versand kostenfrei Gesamt 186,29 € → zum Angebot
Petzl Arial 9,5mm Einfachseil Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 238,20 € Versand kostenfrei Gesamt 238,20 € → zum Angebot
Petzl Arial Seil 9,5 mm, blau, 80 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 269,50 € Versand kostenfrei Gesamt 269,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Petzl Arial 9.5 (80m) blue Test

5/5
★★★★★ Hat sich bisher bewährt ...
ism e Juli 2022

Funktioniert mit dem restlichen Equipment zusammen ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mittelmarkierung (Midpoint of Rope), hohlgeflochten
9,5 mm
Kletterfelsen, Mixed & Eis
8,8 kN
blau
40
58 g/m
80 m
40 %
Polyamid (PA)
7
Einfachseil
EN 892, UIAA 101
Petzl Duratec Dry, Petzl EverFlex, Petzl UltraSonic Finish
32 %
7,6 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram