Edelrid Python 10.0 (70m) blue Einfachseil

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einfachseil Farbe: blau Gewicht: 64 g/m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
29,95 €
Ø 121 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,35 €
Länge
(30m) blue(30m) red(40m) blue(40m) red(50m) blue(50m) red(60m) blue(60m) red(70m) blue(70m) red(80m) blue(80m) red
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
29,95 €
Ø 121 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,35 €
ab 29,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Kletterseil Python, 10 mm, 10 m Kübler Sport Edelrid Kletterseil Python, 10 mm, 10 m Lieferbar, 2-3 Wochen 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Edelrid 71080-300-30m, Edelrid Python 10.0 Kletterseil (Größe 30m, blau) Bergzeit Edelrid 71080-300-30m, Edelrid Python 10.0 Kletterseil (Größe 30m, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 46,24 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
• Edelrid 710800302000, Edelrid - Python 10 mm - Einfachseil Länge 30 m rot Bergfreunde Edelrid 710800302000, Edelrid - Python 10 mm - Einfachseil Länge 30 m rot 2 - 4 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
• EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:70 Meter, Farbe:300 Blue Amazon Marketplace EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:70 Meter, Farbe:300 Blue Auf Lager 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Python 10.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Kletterseil Python, 10 mm, 10 m ✓ Bester Preis Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Lieferbar, 2-3 Wochen 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Edelrid 71080-300-30m, Edelrid Python 10.0 Kletterseil (Größe 30m, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 46,24 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Edelrid 710800302000, Edelrid - Python 10 mm - Einfachseil Länge 30 m rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Edelrid 710800303000, Edelrid Python 10,0mm blue (300) 30 M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 82,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Edelrid 710800303000, Python 10,0 mm (Einfachseil) - Edelrid, 30m blue (300), Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 85,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Edelrid 710800302000, Edelrid Dynamikseil Python 10 mm Ø Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 94,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Edelrid 71080.040.3000, Edelrid Python 10.0 - Einfachseil blue 40 m, Grundpreis: outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Edelrid 71080-300-30m, Edelrid Python 10.0 Kletterseil (30 m) (71080-300-30m) Blau, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 106,69 € Versand kostenfrei Gesamt 106,69 € → zum Angebot
Edelrid - Seil - Python 10,0mm red - Größe 50 m - Rot snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Edelrid Python 10,0mm - Kletterseil blue VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:70 Meter, Farbe:300 Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
Edelrid Python 10,0mm blue (300) 70 M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Edelrid Python 10.0 (70m) blue Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung ist gut
hollimobil Februar 2023

Top Seil, nutze es für den Baum. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Christoph August 2019

Schnelle Lieferung, einwandfreier Zustand. Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Use it for sport climbing on rocks
Amazon C Juli 2019

Works well with gri-gri. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einfachseil
Allgemeine Informationen
blau
64 g/m
Andere Produktmerkmale
0 mm
Herstellung
38 %
Edelrid Thermo Shield (Standard)
Maße
10 mm
70 m
Sicherheitsmerkmale
8,9 kN
7
EN 892
33 %
9,1 %
Verwendung
Kletterfelsen, Klettergarten
im Einfachstrang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram