Edelrid Python 10.0 (80m) blue Einfachseil

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einfachseil Farbe: blau Gewicht: 64 g/m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
162,90 €
Ø 158 €
106,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,05 €
Länge
(30m) blue(30m) red(40m) blue(40m) red(50m) blue(50m) red(60m) blue(60m) red(70m) blue(70m) red(80m) blue(80m) red
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
162,90 €
Ø 158 €
106,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,05 €
ab 162,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Python 10,0mm - Kletterseil - 80m - blue VerticalExtreme Edelrid Python 10,0mm - Kletterseil - 80m - blue 2 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:80 Meter, Farbe:300 Blue Amazon Marketplace EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:80 Meter, Farbe:300 Blue Auf Lager 167,58 € Versand kostenfrei Gesamt 167,58 € → zum Angebot
• Edelrid Python 10,0mm blue (300) 80 M Ski-Outdoor Edelrid Python 10,0mm blue (300) 80 M Lieferzeit 4-6 Werktage 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Python 10.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.9 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Python 10,0mm - Kletterseil - 80m - blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:80 Meter, Farbe:300 Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,58 € Versand kostenfrei Gesamt 167,58 € → zum Angebot
Edelrid Python 10,0mm blue (300) 80 M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Edelrid Python 10.0 (80m) blue Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung ist gut
hollimobil Februar 2023

Top Seil, nutze es für den Baum. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Christoph August 2019

Schnelle Lieferung, einwandfreier Zustand. Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einfachseil
Allgemeine Informationen
blau
64 g/m
Andere Produktmerkmale
0 mm
Herstellung
38 %
Edelrid Thermo Shield (Standard)
Maße
10 mm
80 m
Sicherheitsmerkmale
8,9 kN
7
EN 892
33 %
9,1 %
Verwendung
Kletterfelsen, Klettergarten
im Einfachstrang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram