Edelrid Python 10.0 (50m) red Einfachseil

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einfachseil Farbe: rot Gewicht: 64 g/m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
71,95 €
Ø 106 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,95 €
Länge
(30m) blue(30m) red(40m) blue(40m) red(50m) blue(50m) red(60m) blue(60m) red(70m) blue(70m) red(80m) blue(80m) red
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
71,95 €
Ø 106 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,95 €
ab 71,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Python 10.0 Kletterseil Bergzeit Edelrid Python 10.0 Kletterseil Lieferzeit 2-4 Tage 71,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
• Edelrid Python 10,0mm - Kletterseil - 50m - red VerticalExtreme Edelrid Python 10,0mm - Kletterseil - 50m - red 5 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:50 Meter, Farbe:200 red Amazon Marketplace EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:50 Meter, Farbe:200 red Auf Lager 117,27 € Versand kostenfrei Gesamt 117,27 € → zum Angebot
• Edelrid Python 10,0mm red (200) 50 M Ski-Outdoor Edelrid Python 10,0mm red (200) 50 M Lieferzeit 5-7 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Python 10.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Python 10.0 Kletterseil ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Edelrid Python 10,0mm - Kletterseil - 50m - red VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:50 Meter, Farbe:200 red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,27 € Versand kostenfrei Gesamt 117,27 € → zum Angebot
Edelrid Python 10,0mm red (200) 50 M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Edelrid Python 10.0 (50m) red Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung ist gut
hollimobil Februar 2023

Top Seil, nutze es für den Baum. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Christoph August 2019

Schnelle Lieferung, einwandfreier Zustand. Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einfachseil
Allgemeine Informationen
rot
64 g/m
Andere Produktmerkmale
0 mm
Herstellung
38 %
Edelrid Thermo Shield (Standard)
Maße
10 mm
50 m
Sicherheitsmerkmale
8,9 kN
7
EN 892
33 %
9,1 %
Verwendung
Kletterfelsen, Klettergarten
im Einfachstrang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram