Edelrid Python 10.0 (30m) red Einfachseil
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Einfachseil
Farbe: rot
Gewicht: 64 g/m
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
82,15 €
Länge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Edelrid Python 10,0mm red (200) 30 M
Lieferzeit 4-6 Werktage
82,15 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 86,10 €
→ zum Angebot
-
EDELRID Kletterseil Python 10,0 mm Einfachseil, Länge:30 Meter, Farbe:200 red
Auf Lager
85,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,70 €
→ zum Angebot
-
Edelrid Dynamikseil Python 10 mm Ø
2-4 Werktage
94,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 100,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Edelrid Python 10.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Edelrid Python 10.0 (30m) red Test
5/5
★★★★★
Preis/Leistung ist gut
Top Seil, nutze es für den Baum. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
sehr zufrieden
Schnelle Lieferung, einwandfreier Zustand. Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Use it for sport climbing on rocks
Works well with gri-gri. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einfachseil
Allgemeine Informationen
Farbe
rot
Gewicht
64 g/m
Andere Produktmerkmale
Mantelrutsch
0 mm
Herstellung
Mantelanteil
38 %
Veredelung
Edelrid Thermo Shield (Standard)
Maße
Durchmesser
10 mm
Länge
30 m
Sicherheitsmerkmale
Fangstoß (Einfachstrang, 80 kg)
8,9 kN
Normstürze (Einfachstrang, 80 kg)
7
Sicherheitsstandard
EN 892
dynamische Dehnung (Einfachstrang, 80 kg)
33 %
statische Dehnung (Einfachstrang, 80 kg)
9,1 %
Verwendung
Einsatzbereiche
Kletterfelsen, Klettergarten
Nachstiegssicherung
im Einfachstrang
Vorstiegssicherung
im Einfachstrang
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen