Salewa Double 7.9 (blue) Halbseil

Durchmesser: 7,9 mm Einsatzbereiche: Alpinklettern - Bergsteigen - Eisklettern - Hochtouren Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,80 €
Ø 140 €
139,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,80 €
Ø 140 €
139,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,75 €
ab 139,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Double 7.9 Kletterseil Bergzeit Salewa Double 7.9 Kletterseil Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000446-50-blue, Salewa - Double 7.9 mm (Seil), 50 blue,... Kletterbude Salewa 00-0000000446-50-blue, Salewa - Double 7.9 mm (Seil), 50 blue,... Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000446-2410-50, Salewa Double 7,9 MM Rope yellow (2410) 50 sportfits.de Salewa 00-0000000446-2410-50, Salewa Double 7,9 MM Rope yellow (2410) 50 Lieferzeit 6-8 Werktage 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
• Salewa Doppel 7,9mm-Seil Amazon Salewa Doppel 7,9mm-Seil Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.8 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Double 7.9 Kletterseil ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000446-50-blue, Salewa - Double 7.9 mm (Seil), 50 blue, Grundpreis: Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000446-2410-50, Salewa Double 7,9 MM Rope yellow (2410) 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Salewa Doppel 7,9mm-Seil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,00 € 2.67 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Salewa Doppel 7,9mm-Seil Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,00 € 2.67 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Salewa Double 7,9 MM Rope blue (1032) 60 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Salewa Double 7.9 (blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Double 7.9 (blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7,9 mm
Alpinklettern, Bergsteigen, Eisklettern, Hochtouren, Wandern
blau
42 %
Polyamid (PA)
6
Halbseil, Zwillingsseil
EN 892, UIAA 101
Salewa Dry Tech
31 %
4,5 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram