Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (1000 ml)

• Das Shampoo ist speziell für natürliches Haar mit Anzeichen fortgeschrittener Ausdünnung konzipiert.
• Die Formel enthält Niacinamid und Biotin zur intensiven Feuchtigkeitsversorgung von Haar und Kopfhaut.
• Klinische und dermatologische Tests bestätigen die verdichtende und stärkende Wirkung auf die Haarstruktur.
• Für beste Resultate wird die Anwendung als Teil des kompletten Nioxin System 2 empfohlen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,98 €
Ø 29 €
25,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,23 €
Menge in ml
1.000 ml300 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,98 €
Ø 29 €
25,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,23 €
ab 27,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nioxin System 2 Scalp + Hair Haarshampoo Flaconi Nioxin System 2 Scalp + Hair Haarshampoo 1-2 Tage 27,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
• Nioxin Scalp + Hair System 2 Shampoo 1 Liter basler-beauty.de Nioxin Scalp + Hair System 2 Shampoo 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 30,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
• Nioxin System 2 Cleanser Shampoo 1000 ml Beautywelt Nioxin System 2 Cleanser Shampoo 1000 ml 34,21 € Versand kostenfrei Gesamt 34,21 € → zum Angebot
• Nioxin Haarshampoo Nioxin System 2 Shampoo 1000ml Otto Nioxin Haarshampoo Nioxin System 2 Shampoo 1000ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
Varianten: Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.98 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Nioxin System 2 Scalp + Hair Haarshampoo ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Nioxin Scalp + Hair System 2 Shampoo 1 Liter basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
Nioxin System 2 Cleanser Shampoo 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,21 € Versand kostenfrei Gesamt 34,21 € → zum Angebot
SYSTEM 2 - Shampoo - Natürliches Haar 1000 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € 35,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Nioxin System 2 Shampoo ATB 1000ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 36,41 € 36,41 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 40,86 € → zum Angebot
Nioxin Haarshampoo Nioxin System 2 Shampoo 1000ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (1000 ml)

Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (1000 ml) - Professionelle Haarverdichtung

Entdecken Sie die Lösung für fortgeschrittene Haarausdünnung. Dieses hochwertige Shampoo wurde speziell für natürliches Haar entwickelt, das Anzeichen von Ausdünnung zeigt. Als erster Schritt im dreiteiligen System reinigt und stärkt es Haar und Kopfhaut gründlich. Mit über 30 Jahren Expertise setzt die führende Salonmarke neue Maßstäbe für volles, kräftiges Haar. Die dermareinigende Formel, angereichert mit Niacinamid und Biotin, versorgt Ihr Haar von der Wurzel bis zur Spitze mit intensiver Feuchtigkeit.

Gründliche Reinigung für gesundes Haarwachstum

Die Haarkur entfernt effektiv Schmutz, überschüssiges Öl und Umweltrückstände. Ihr Haar fühlt sich sauber und erfrischt an. Klinisch und dermatologisch getestet, trägt das System dazu bei, die Haarstruktur zu stärken und zu verdichten. Das Resultat: gesünder aussehendes, volleres Haar. Für optimale Ergebnisse empfiehlt sich die Anwendung in Kombination mit dem passenden Conditioner und der Kopfhautbehandlung. Diese Komplettpflege bereitet Haar und Kopfhaut optimal auf eine Haarverdichtungsbehandlung vor.

Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (1000 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (1000 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
Feuchtigkeit, Fülle, Haarwachstum, Pflege, Reinigung, Volumen
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar, für feines Haar, für naturbelassenes Haar
Haarbruch, Unreinheiten
Eigenschaften
Creme
Inhalt
1.000 ml
Betain, Biotin, Grapefruit, Koffein, Menthol, Orange, Salicylsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram