Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (300 ml)

• Die innovative Rezeptur mit Biotin, Koffein und Salicylsäure stärkt die Haarstruktur und fördert gesundes Haarwachstum.
• Speziell entwickelt für naturbelassenes Haar, reinigt das Shampoo sanft und bereitet die Kopfhaut optimal auf weitere Pflegeprodukte vor.
• Die cremige Textur versorgt das Haar intensiv mit Feuchtigkeit und verleiht ihm sichtbar mehr Volumen und Fülle.
• Enthält pflegende Inhaltsstoffe, die Haarbruch vorbeugen und die Widerstandsfähigkeit der Haarfaser stärken.
• Die großzügige 300-ml-Flasche bietet eine langanhaltende Versorgung für alle Haartypen, insbesondere für feines und dünner werdendes Haar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,72 €
Ø 15 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Menge in ml
1.000 ml300 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,72 €
Ø 15 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 14,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nioxin System 2 Reinigungsmittel 300 ml Kaufland Nioxin System 2 Reinigungsmittel 300 ml 2-3 Werktage 14,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• Nioxin System 2 Scalp + Hair Haarshampoo Flaconi Nioxin System 2 Scalp + Hair Haarshampoo 1-2 Tage 14,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
• Nioxin Scalp + Hair System 2 Shampoo 300 ml basler-beauty.de Nioxin Scalp + Hair System 2 Shampoo 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Nioxin Kopfhaut-Pflegeshampoo NIOXIN SCALP + HAIR SYSTEM 2 SHAMPOO, sanfte... Otto Nioxin Kopfhaut-Pflegeshampoo NIOXIN SCALP + HAIR SYSTEM 2 SHAMPOO, sanfte... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.72 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nioxin System 2 Reinigungsmittel 300 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,72 € 49,07 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Nioxin System 2 Scalp + Hair Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Nioxin Scalp + Hair System 2 Shampoo 300 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Nioxin System 2 Cleanser Shampoo 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Nioxin System 2 Shampoo 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 18,21 € 60,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Nioxin Kopfhaut-Pflegeshampoo NIOXIN SCALP + HAIR SYSTEM 2 SHAMPOO, sanfte Pflege, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (300 ml)

Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (300 ml) - Ihr Weg zu vollerem Haar

Entdecken Sie die Lösung für dünner werdendes Haar mit diesem speziell entwickelten Shampoo. Es vereint fortschrittliche Technologie mit hochwertigen Inhaltsstoffen, um Ihrem Haar neue Kraft und Fülle zu verleihen. Speziell für feines, naturbelassenes Haar konzipiert, adressiert dieses System gezielt die Bedürfnisse von Menschen, die unter Haarausdünnung leiden. Die einzigartige Formulierung reinigt sanft die Kopfhaut und bereitet sie optimal auf die Aufnahme weiterer Pflegeprodukte vor.

Intensive Pflege für sichtbar volleres Haar

Die Haarkur bietet eine tiefenwirksame Pflege, die weit über eine normale Reinigung hinausgeht. Dank der Kombination aus Biotin und Koffein stimuliert sie die Kopfhaut und fördert das Haarwachstum. Die cremige Textur umhüllt jedes einzelne Haar und verleiht ihm mehr Volumen und Struktur. Regelmäßig angewendet, hilft das Shampoo dabei, das Erscheinungsbild von dünnem Haar zu verbessern und gibt Ihnen das Gefühl von dichterem, kräftigerem Haar.

Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (300 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nioxin System 2 Shampoo for Thinning Hair (300 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Feuchtigkeit, Fülle, Haarwachstum, Pflege, Reinigung, Volumen
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar, für feines Haar, für naturbelassenes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Flasche
Creme
Inhalt
300 ml
Biotin, Koffein, Salicylsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram