Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Standard Size (71ml) Haarserum

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die nährende Formel mit Arganöl, Olivenöl und Süßmandel pflegt trockenes Haar intensiv und reduziert Frizz effektiv.
• Das leichte Serum verleiht dem Haar einen seidigen Glanz, ohne es zu beschweren oder fettig wirken zu lassen.
• Die 71 ml Flasche bietet eine großzügige Menge für langanhaltende Pflege und Styling-Unterstützung.
• Die vielseitige Anwendung eignet sich für verschiedene Haartypen und -strukturen, insbesondere für trockenes und widerspenstiges Haar.
• Das hochwertige Haaröl schützt das Haar vor Umwelteinflüssen und verbessert die Kämmbarkeit für ein gepflegtes Finish.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,44 €
Ø 20 €
19,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,44 €
Ø 20 €
19,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 19,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Haarserum 74 ml, Grundpreis: €... Flaconi Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Haarserum 74 ml, Grundpreis: €... auf Lager 19,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• CURLSMITH CSLIQ10043, CURLSMITH Frizz Rescue Finishing Serum 74 ml hagelshop.de CURLSMITH CSLIQ10043, CURLSMITH Frizz Rescue Finishing Serum 74 ml 1-2 Werktage 22,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• CURLSMITH 3024, CURLSMITH Frizz Rescue Finishing Serum 74 ml Basler Haar-Kosmetik CURLSMITH 3024, CURLSMITH Frizz Rescue Finishing Serum 74 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Amazon Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Auf Lager 27,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.44 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Haarserum 74 ml, Grundpreis: € 291,89 / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 19,44 € 262.7027 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
CURLSMITH CSLIQ10043, CURLSMITH Frizz Rescue Finishing Serum 74 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,95 € 310.1351 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
CURLSMITH Frizz Rescue Finishing Serum 74 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
CURLSMITH 3024, CURLSMITH Frizz Rescue Finishing Serum 74 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,03 € 324.7297 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € 364.86 / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € 364.86 / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:27 Uhr.

Testbericht Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Standard Size (71ml)

Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Standard Size (71ml) für geschmeidiges Haar

Entdecken Sie die Lösung für widerspenstiges Haar! Dieses hochwertige Haarserum wurde speziell entwickelt, um lästigen Frizz zu bändigen und Ihrem Haar einen seidig-glatten Look zu verleihen. Mit seiner einzigartigen Formel aus hochwertigen Inhaltsstoffen pflegt es intensiv trockenes Haar und schenkt ihm neue Vitalität. Erleben Sie, wie sich Ihre Haare spürbar weicher und geschmeidiger anfühlen, während sie gleichzeitig vor äußeren Einflüssen geschützt werden.

Intensive Pflege mit natürlichen Ölen

Das Haarserum vereint die Kraft hochwertiger natürlicher Öle für eine optimale Haarpflege. Arganöl, bekannt für seine nährenden Eigenschaften, versorgt das Haar mit wichtigen Nährstoffen und spendet intensive Feuchtigkeit. In Kombination mit Olivenöl wirkt es als natürlicher Feuchtigkeitsspender und verleiht dem Haar einen gesunden Glanz. Süßmandelöl rundet die Pflegeformel ab und macht das Haar geschmeidig und leicht kämmbar. Diese synergetische Wirkung der Öle revitalisiert trockenes Haar und sorgt für ein seidiges Haargefühl.

Curlsmith Frizz Rescue Finishing Serum Standard Size (71ml) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr reichhaltig
Amazon Kunde Oktober 2025

Das Serum passt eher zu sehr dickem, vollem, lockigem Haar: toller Duft und perfekt für einen Slick-Look. Für feineres oder dünneres Haar ist es jedoch zu schwer.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
M.M. Mai 2025

Das Produkt ist für meine Haare perfekt. Eine MiniMenge reicht schon aus, um meine Haare glänzend zu machen. Der Duft gefällt mir ebenfalls sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Für meine Haare nicht so gut
Jasmin M Dezember 2024

Ich hab 3b/3c Haare aber für mich ist es zu fettig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haarserum, Haaröl
Unisex
Anwendung
für trockenes Haar
Frizz
Inhalt
71 ml
Arganöl, Olive, Olivenöl, Süßmandel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram