Nexen N'blue HD 225/55 R16 99H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
77,33 €
Ø 84 €
77,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
77,33 €
Ø 84 €
77,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,69 €
ab 77,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N'Blue HD Plus 225/55 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Nexen N'Blue HD Plus 225/55 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Lieferung in 48 Stunden 77,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,33 € → zum Angebot
• Nexen N blue HD Plus ( 225/55 R16 99H XL 4PR ) GI-R-280556GA giga-reifen Nexen N blue HD Plus ( 225/55 R16 99H XL 4PR ) GI-R-280556GA 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
• Nexen 4053949977908, Sommerreifen 225/55 R16 99H Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires Nexen 4053949977908, Sommerreifen 225/55 R16 99H Nexen N-Blue HD Plus, Lieferzeit 2-5 Werktage 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.33 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N'Blue HD Plus 225/55 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 77,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,33 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 225/55 R16 99H XL 4PR ) GI-R-280556GA giga-reifen Angebotsinfo 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
Nexen 4053949977908, Sommerreifen 225/55 R16 99H Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
Nexen 13887NX, Nexen N'blue Hd Plus 225/55 R16 99H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
NEXEN 18329NXE, Nexen - N Blue Hd Plus Xl - 225/55r16 99h Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,77 € Versand kostenfrei Gesamt 88,77 € → zum Angebot
Nexen 18329NX, Nexen N Blue HD Plus 225/55 R16 99 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 225/55R16 99H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,50 € Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Nexen 13887NXK, Nexen 225/55 R16 99H N'blue HD Plus XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,58 € Versand kostenfrei Gesamt 92,58 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 225/55R16 99H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,50 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 225/55 R16 99H XL 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,14 € Versand kostenfrei Gesamt 94,14 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 225/55R16 99H XL netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 97,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,76 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS XL 225/55 R16 99H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue HD 225/55 R16 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD 225/55 R16 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
Nexen N'blue HD
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
155 mm, 225 mm
55 %, 65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
73 (bis 365 kg), 99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram