Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R18 99V XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
105,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 215/55 R18 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
105,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,59 €
→ zum Angebot
-
HANKOOK - 215/55 R18 TL 99V VENTUS PRIME 4 K135 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
-
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R18 99 V, Sommerreifen
2-4 Tage
110,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R18 99V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Sommerreifen 225/45 R17 im Überblick
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) – einfach gut informiert
Alle Details zu Sommerreifen 155/65 R13
Mehr zu Sommerreifen 18 Zoll
Sommerreifen 225/50 R17 – unsere Top-Empfehlung
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 215/60 R16 – unsere Top-Empfehlung
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %