Continental CrossContact H/T 245/65 R17 111H XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
184,22 €
Ø 179 €
178,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
184,22 €
Ø 179 €
178,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,36 €
ab 184,22 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental CrossContact H/T XL FR Elect M+S 245/65 R17 111H Sommerreifen ReifenSuche Continental CrossContact H/T XL FR Elect M+S 245/65 R17 111H Sommerreifen sofort lieferbar 184,22 € Versand kostenfrei Gesamt 184,22 € → zum Angebot
• Continental Sommerreifen motorcycle-tyres CrossContactTM H/T ( 245/65 R17 111H... Kaufland Continental Sommerreifen motorcycle-tyres CrossContactTM H/T ( 245/65 R17 111H... 4-5 Werktage 189,05 € Versand kostenfrei Gesamt 189,05 € → zum Angebot
• 245/65HR17 CONTI TL CROSS H/T FR XL 111H Amazon 245/65HR17 CONTI TL CROSS H/T FR XL 111H Auf Lager 192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 192,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.22 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Continental CrossContact H/T XL FR Elect M+S 245/65 R17 111H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,22 € Versand kostenfrei Gesamt 184,22 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres CrossContactTM H/T ( 245/65 R17 111H XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,05 € Versand kostenfrei Gesamt 189,05 € → zum Angebot
CrossContact H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,16 € Versand kostenfrei Gesamt 189,16 € → zum Angebot
Continental CrossContact HT 245/65 R17 111 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,33 € Versand kostenfrei Gesamt 190,33 € → zum Angebot
Continental CrossContact H/T ( 245/65 R17 111H XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,89 € Versand kostenfrei Gesamt 190,89 € → zum Angebot
245/65HR17 CONTI TL CROSS H/T FR XL 111H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Continental 245/65 R17 111H CrossContact H/T EVc XL FR 15379607 reifen COM Angebotsinfo 195,82 € Versand kostenfrei Gesamt 195,82 € → zum Angebot
Continental CrossContact H/T ( 245/65 R17 111H XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 196,60 € Versand kostenfrei Gesamt 196,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T (EVc) 245/65R17 111H (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,06 € → zum Angebot
245/65 R17 111H CrossContact H/T EVc XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,36 € Versand kostenfrei Gesamt 199,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:31 Uhr.

Continental CrossContact H/T 245/65 R17 111H XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental CrossContact H/T 245/65 R17 111H XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental CrossContact H/T
Größen
17 Zoll
245
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
111 (bis 1090 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram