NanKang NS-2 285/30 R18 93Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
110,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nankang 4712487533150, Sommerreifen 285/30 R18 93Y ZR Nankang Ultra Sport NS-2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
110,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,45 €
→ zum Angebot
-
Nankang Ultra Sport NS-II - 285/30R18 93Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
-
Nankang JB008, Nankang Ultra Sport NS 2 285/30 R18 93 Y, Sommerreifen,
2-6 Tage
111,60 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 119,87 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
114,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,79 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
NanKang NS-2 285/30 R18 93Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang NS-2 285/30 R18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
NanKang NS-2
Profileinschnitt
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
285 mm
Reifenquerschnitt
30 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 im Expertencheck
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 %
Sommerreifen 195/50 R15 kompakt erklärt
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 175/65 R14 – unsere Top-Empfehlung
Alles rund um Sommerreifen 195/65 R15
Was zeichnet Sommerreifen Nasshaftung C aus?
Entscheidungshilfe: Sommerreifen mit symmetrischem Reifenprofil
Beliebte Themen
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 285 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
18 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %