NanKang N-605 185/75 R14 89H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
51,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Nankang N-605 A/S Sommerreifen 185/75 R14 89H Reifen 4-5 Werktage 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
-
NANKANG N-605 185/75R14 89H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
52,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,91 €
→ zum Angebot
-
Nankang N605 - 185/75R14 89H - Sommerreifen
Auf Lager
55,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,27 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
NanKang N-605 185/75 R14 89H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang N-605 185/75 R14 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nankang N-605
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
75
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
89 (bis 580 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 im Expertencheck
Mehr zu Sommerreifen 245/45 R18
Topmodelle: Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) verständlich erklärt
Alle Details zu Sommerreifen 225/45 R17
Alle Details zu Sommerreifen 185/65 R15
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/45 R18
Worauf es bei Sommerreifen 155/65 R13 ankommt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
14 Zoll
Reifenquerschnitt 75 %