Muse M-10 CR (Black) Radiowecker

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radiowecker Features: Display - Radio Display: digital
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,57 €
ab 16,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digital-Uhrenradio M-10 CR HL-Elektroshop Digital-Uhrenradio M-10 CR Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 16,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
• MUSE Digital-Uhrenradio M-10 CR leuchtmittelcenter MUSE Digital-Uhrenradio M-10 CR 18,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• Muse M-10 CR, Muse M-10 CR Radiowecker UKW, FM Weckfunktion Schwarz Voelkner Muse M-10 CR, Muse M-10 CR Radiowecker UKW, FM Weckfunktion Schwarz Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 19,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
• MUSE M-10 CR Radiowecker mit LED-Display, Zwei Weckzeiten | dimmbar | 20 Amazon MUSE M-10 CR Radiowecker mit LED-Display, Zwei Weckzeiten | dimmbar | 20 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Muse M-10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Digital-Uhrenradio M-10 CR ✓ Bester Preis HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 16,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
MUSE Digital-Uhrenradio M-10 CR leuchtmittelcenter Angebotsinfo 18,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Muse M-10 CR, Muse M-10 CR Radiowecker UKW, FM Weckfunktion Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 19,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
MUSE M-10 CR Radiowecker mit LED-Display, Zwei Weckzeiten | dimmbar | 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
MUSE M-10 CR Radiowecker mit LED-Display, Zwei Weckzeiten | dimmbar | 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
MUSE M-10 CR, Muse M-10 CR Radiowecker UKW, FM UKW Weckfunktion Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Muse M-10 CR, Internet, Analog, FM, LED, 1,52 cm (0.6"), Grün - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 24,57 € + 14,99 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Muse M-10 CR (Black) Test

5/5
★★★★★ Für den Preis ein gutes Produkt
enkibu Januar 2026

Der kompakte Radiowecker ist leicht zu bedienen und liefert über die Wurfantenne klaren Empfang – sogar neben der Heizung. Das gut ablesbare, dimmbare Display sorgt für passende Helligkeit. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; mehr erwartet man zu diesem Preis kaum.

5/5
★★★★★ Radio Wecker Empfehlung
Bernhard Oktober 2025

Radioempfang hervorragend, Klang für einen kleinen Radiowecker erstaunlich klar. Wecker und Uhrzeit lassen sich unkompliziert einstellen; Design und Größe sind ideal für den Nachttisch. Einziger Nachteil: der blinkende Doppelpunkt bei 12:00 lässt sich nicht deaktivieren – ich habe ihn diskret mit schwarzem Tesa abgeklebt, jetzt stört kein Blinken mehr.

5/5
★★★★★ Schicker Radiowecker
Stefan Oktober 2025

Kompakter Radiowecker mit UKW-Radio: dimmbares Display (hell/mittel/aus), zwei individuell einstellbare Alarme (Radio oder Weckton) und praktische Schlummerfunktion. Optisch kleiner als auf den Bildern, aber zuverlässig im Alltag — UKW-Empfang funktioniert tadellos, Bedienung ist intuitiv und schnell erlernbar. Stromversorgung über Netz mit Batteriefach als Backup für Einstellungen. Kein grelles Licht, kein großer Klotz, ideal für alle, die morgens lieber sanfte Radiomusik statt Smartphone-Wecker hören. Fazit: sparsamer, dezenter Radiowecker mit guter Funktionalität und klarer Kaufempfehlung für Preis-Leistungs-Bewusste.

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät zum Spitzenpreis
Ditmer P Oktober 2013

Dieser Radiowecker bietet alle wichtigen Funktionen zu einem unglaublichen Preis. Einfach in der Bedienung und formschön. Einziges Manko: Die Beleuchtung könnte etwas dezenter sein und ist leider nicht in blau verfügbar, sondern in gelb. Dennoch beeinträchtigt es die Funktionalität des Weckers nicht.

3/5
★★★☆☆ Brummen des Trafos (Netzteil)
Amazon Kunde November 2025

Schöner, kompakter Wecker mit ansprechendem Design, aber leider unbrauchbar fürs Schlafzimmer: Das eingebaute Netzteil (Trafo) erzeugt ein leises Brummen. Sonst top Funktionalität und Größe — sehr schade, sonst perfektes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nur gut, wenn man sich nicht per Radio wecken lassen will
Peter B Juli 2020

Das Gerät ist kompakt und einfach zu bedienen, aber die Lautstärke für das Radio-Wecken kann nicht angepasst werden. Dies war für mich zu laut, daher habe ich den Wecker zurückgegeben. Trotzdem würde ich dem Gerät 5 Sterne geben, vor allem für den Preis, wenn man die Radio-Weckfunktion nicht benötigt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Radiowecker
Ausstattung
UKW (FM)
Display, Radio
manueller Sendersuchlauf
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
2
20
digital
Eigenschaften
Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige
weiß
Alarmton, Radio
Snooze
Alarmzeiteinstellung, Lautstärkeregelung, Menüsteuerung, Sendereinstellung, Uhrzeiteinstellung
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Leistung
87,5 - 108 MHz
Maße & Gewicht
120 mm
0,2 kg
45 mm
70 mm
1,5 cm / 0,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram