Roberts Revival Rest Black Digitalradio

• Empfängt DAB+ und UKW-Sender mit automatischem und manuellem Sendersuchlauf für kristallklaren digitalen Radioempfang.
• Dual-Alarm-Funktion ermöglicht zwei unabhängige Weckzeiten mit Radio oder Alarmton als flexible Weckmethode.
• Speichert jeweils 10 Lieblingssender auf DAB+ und UKW für schnellen Zugriff auf bevorzugte Programme.
• LED-Display mit Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Ablesbarkeit zu jeder Tageszeit und bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Kompakte Abmessungen von 154 x 100 x 75 mm und 620 Gramm Gewicht sparen wertvollen Platz auf Nachttisch oder Regal.
• Vielseitige Anschlüsse mit Kopfhörer-Ausgang und USB-Port erweitern die Nutzungsmöglichkeiten für private Hörerlebnisse und Lademöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,90 €
Ø 164 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,90 €
Ø 164 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,02 €
ab 164,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roberts Radio Revival Rest Retro Radiowecker Dab+/UKW/Bluetooth schwarz Amazon Marketplace Roberts Radio Revival Rest Retro Radiowecker Dab+/UKW/Bluetooth schwarz Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• ROBERTS Revival Rest Radiowecker schwarz Cosse ROBERTS Revival Rest Radiowecker schwarz Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Roberts 131298, Roberts Revival Rest black elektrokoeck.com Roberts 131298, Roberts Revival Rest black Lagernd, sofort lieferbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• ROBERTS RADIO Radiowecker Revival Rest Otto ROBERTS RADIO Radiowecker Revival Rest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Varianten: Roberts Revival Rest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Roberts Radio Revival Rest Retro Radiowecker Dab+/UKW/Bluetooth schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
ROBERTS Revival Rest Radiowecker schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Roberts 131298, Roberts Revival Rest black elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
ROBERTS RADIO Radiowecker Revival Rest Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-RESTBKE, Roberts Radio Revival Rest Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Roberts REV-RESTBKE, Roberts Radio Revival Rest Black ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Roberts Revival Rest Black

Roberts Revival Rest Black verbindet klassisches Design mit moderner Radiowecker-Technologie

Wer seinen Tag mit kristallklarem Digitalradio-Empfang beginnen möchte, findet in diesem eleganten Radiowecker den perfekten Begleiter. Das kompakte Gerät in zeitlosem Schwarz vereint DAB+ und UKW-Empfang mit praktischen Weckfunktionen und passt sich harmonisch in jede Schlafzimmerumgebung ein. Die durchdachte Dual-Alarm-Funktion ermöglicht es, zwei unabhängige Weckzeiten einzustellen – ideal für Paare mit unterschiedlichen Aufstehzeiten oder für Wochenend-Planungen. Mit seiner klaren LED-Anzeige und der benutzerfreundlichen Bedienung startet jeder Morgen entspannt und organisiert.

Digitaler Radioempfang für störungsfreie Klangqualität am Morgen

Der Digital-Tuner empfängt sowohl DAB+ als auch klassische UKW-Sender und garantiert damit eine rauschfreie Übertragung ohne lästiges Rauschen oder Knistern. Die automatische und manuelle Sendersuchfunktion erleichtert das Auffinden der Lieblingssender erheblich, während jeweils 10 Senderspeicherplätze für DAB+ und UKW schnellen Zugriff auf bevorzugte Programme bieten. Die hinterleuchtete Displayanzeige präsentiert alle wichtigen Informationen auf einen Blick – egal ob Uhrzeit, Senderinformationen oder Weckeinstellungen. Das hochwertige Empfangsmodul arbeitet im Frequenzbereich von 174 bis 240 MHz für DAB+ und 87,5 bis 108 MHz für UKW, wodurch das gesamte verfügbare Senderspektrum abgedeckt wird.

Roberts Revival Rest Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roberts Revival Rest Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm, Snooze, Wecker
2
10
LED-Anzeige, digital
Eigenschaften
Hintergrundbeleuchtung
Alarmton, Radio
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Kopfhörer, USB
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
154 mm
0,62 kg
100 mm
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram