Sangean WR-7 Plus Mondlichteiche Retro-Radio

• Hochwertiges Holzgehäuse in Mondlichteiche vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität für zeitlose Eleganz.
• Digitaler UKW-Empfang mit automatischem Sendersuchlauf ermöglicht schnelles Finden und Speichern der Lieblingssender im Frequenzbereich 87,5-108 MHz.
• Drahtloses Bluetooth V5.1 Streaming ermöglicht kabellose Musikwiedergabe vom Smartphone mit stabiler und energieeffizienter Verbindung.
• Integrierter Lithium-Ionen Akku mit USB-C Ladeanschluss garantiert mobile Flexibilität und kompakte Maße von nur 116 x 65 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,36 €
Ø 82 €
82,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,36 €
Ø 82 €
82,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
ab 82,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sangean WR-7 Plus Portables FM-Radio Mondlichteiche CYBERPORT Sangean WR-7 Plus Portables FM-Radio Mondlichteiche 1-3 Werktage 82,36 € Versand kostenfrei Gesamt 82,36 € → zum Angebot
• Sangean A500544, Sangean WR-7 Plus (FM, Bluetooth) (A500544) Braun Galaxus Sangean A500544, Sangean WR-7 Plus (FM, Bluetooth) (A500544) Braun 4-6 Werktage 88,38 € Versand kostenfrei Gesamt 88,38 € → zum Angebot
• Sangean A500544, Sangean WR-7 Plus Portables FM-Radio Dunkle Eiche Bluetooth 6... Jacob Elektronik Sangean A500544, Sangean WR-7 Plus Portables FM-Radio Dunkle Eiche Bluetooth 6... Lieferzeit 4-6 Werktage 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
• SANGEAN WR-7 Plus (2. Generation) – Kompaktes Retro Radio mit Bluetooth Amazon Marketplace SANGEAN WR-7 Plus (2. Generation) – Kompaktes Retro Radio mit Bluetooth Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.36 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Sangean WR-7 Plus Portables FM-Radio Mondlichteiche ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,36 € Versand kostenfrei Gesamt 82,36 € → zum Angebot
Sangean A500544, Sangean WR-7 Plus (FM, Bluetooth) (A500544) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 88,38 € Versand kostenfrei Gesamt 88,38 € → zum Angebot
Sangean A500544, Sangean WR-7 Plus Portables FM-Radio Dunkle Eiche Bluetooth 6 W RMS Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
SANGEAN WR-7 Plus (2. Generation) – Kompaktes Retro Radio mit Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Sangean WR-7 PLUS, Persönlich, Analog, FM, 87,5 - 108 MHz, 6 W, 4 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
Sangean WR-7 Plus Portables FM-Radio Mondlichteiche Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Sangean WR-7 Plus Mondlichteiche

Sangean WR-7 Plus Mondlichteiche vereint zeitloses Design mit moderner Klangtechnik

Erleben Sie authentischen Radioempfang in elegantem Gewand. Dieses kompakte Retro-Radio verbindet klassisches Holzgehäuse mit modernster Digital-Tuner-Technologie und bietet Ihnen vielseitige Empfangsmöglichkeiten für jeden Moment. Der UKW-Empfang im Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz garantiert kristallklare Klangqualität, während die integrierte Bluetooth V5.1-Funktion kabelloses Streaming Ihrer Lieblingsinhalte ermöglicht. Mit seinem geringen Gewicht von nur 380 Gramm und der praktischen Tragetasche wird das Gerät zum perfekten Begleiter für unterwegs, im Garten oder auf Reisen.

Intuitive Bedienung trifft auf vielseitige Konnektivität

Die durchdachte Drehregler-Bedienung macht die Handhabung zum Vergnügen. Lautstärkeregelung, Sendereinstellung und Quellenauswahl erfolgen präzise und komfortabel über klassische Bedienelemente. Der automatische sowie manuelle Sendersuchlauf findet zuverlässig Ihre bevorzugten Sender, während die mitgelieferte Wurfantenne für optimalen Empfang sorgt. Über den AUX-In-Anschluss verbinden Sie zusätzliche Audioquellen, und dank der USB-C-Stromversorgung mit leistungsstarkem Lithium-Ionen-Akku genießen Sie stundenlangen kabellosen Hörgenuss. Die Bluetooth-Profile A2DP und AVRCP gewährleisten eine stabile Funkübertragung für Ihr Smartphone oder Tablet.

Sangean WR-7 Plus Mondlichteiche Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sangean WR-7 Plus Mondlichteiche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Tragetasche, USB-Kabel, Wurfantenne
Retro-Radio, Tragbares Radio
Ausstattung
UKW
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf, nur Streaming über Bluetooth
Digital-Tuner
Eigenschaften
Lautstärkeregelung, Quellenauswahl, Sendereinstellung
Holz
Energiemerkmale
USB-C
Lithium-Ionen
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm)
Wurfantenne
Bluetooth
A2DP, AVRCP
Bluetooth V5.1
Leistung
87,5 - 108 MHz
1 x 38mm Breitband
Maße & Gewicht
116 mm
0,38 kg
65 mm
73,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram