MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36 Curved Monitor

• Das QD-OLED Panel liefert 1,07 Milliarden Farben mit 10 Bit Farbtiefe für brillante, naturgetreue Bilddarstellung.
• Extrem schnelle 360 Hz Bildwiederholrate kombiniert mit 0,03 ms Reaktionszeit ermöglicht flüssiges Gaming ohne Bewegungsunschärfe.
• Die WQHD Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixeln im 21:9 Format bietet maximalen Arbeitsbereich für Multitasking.
• DisplayHDR True Black 500 Zertifizierung mit beeindruckendem 1.500.000:1 Kontrastverhältnis sorgt für tiefste Schwarzwerte und lebendige HDR-Inhalte.
• Ergonomischer Standfuß mit 110 mm Höhenverstellung, Neige- und Schwenkfunktion sowie VESA-Kompatibilität gewährleistet optimale Anpassungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.060,00 €
Ø 1.056 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.426,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.060,00 €
Ø 1.056 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.426,81 €
ab 1.060,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 9S6-3DE29A-002, MSI MPG 341CQRDE X36 QD-OLED Curved coolblue MSI 9S6-3DE29A-002, MSI MPG 341CQRDE X36 QD-OLED Curved Lieferzeit: 1 Werktag 1.060,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3DE29A-002, MSI MPG 341CQRDE (3440 x 1440 Pixel, 34") (9S6-3DE29A-002) Galaxus MSI 9S6-3DE29A-002, MSI MPG 341CQRDE (3440 x 1440 Pixel, 34") (9S6-3DE29A-002) Auf Lager, 1 Werktag 1.060,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
• MSI MPG 341CQR QD-OLED X36 Curved-Gaming-OLED-Monitor (86 cm/34 ", 3440 x 1440... Otto MSI MPG 341CQR QD-OLED X36 Curved-Gaming-OLED-Monitor (86 cm/34 ", 3440 x 1440... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.094,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.099,07 € → zum Angebot
• MSI, MPG 341CQRDE X36, 34 Zoll, UWQHD, 3440 x 1440, (1800R), Gaming-Monitor,... Amazon Marketplace MSI, MPG 341CQRDE X36, 34 Zoll, UWQHD, 3440 x 1440, (1800R), Gaming-Monitor,... 1.171,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1060 €
Ø 1 Mon.
1.056 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
MSI 9S6-3DE29A-002, MSI MPG 341CQRDE X36 QD-OLED Curved ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.060,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DE29A-002, MSI MPG 341CQRDE (3440 x 1440 Pixel, 34") (9S6-3DE29A-002) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.060,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36 34 Zoll UWQHD QD-OLED Curved Gaming Monitor 21:9 360 Hz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.060,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.066,99 € → zum Angebot
MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36 34 Zoll UWQHD QD-OLED Curved Gaming Monitor 21:9 360 Hz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.060,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.066,99 € → zum Angebot
MSI MPG 341CQR X36 Gaming Monitor 34 Zoll UWQHD (3440 × 1440, 1800R Curved), 5. Gen Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DE29A-002, 86.4 cm (34") MSI 9S6-3DE29A-002 Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 1.088,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.095,94 € → zum Angebot
MSI MPG 341CQR QD-OLED X36 Curved-Gaming-OLED-Monitor (86 cm/34 ", 3440 x 1440 px, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.094,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.099,07 € → zum Angebot
MSI Curved-Gaming-OLED-Monitor "MPG 341CQR QD-OLED X36", Energieeffizienz: F (A-G), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.094,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.100,07 € → zum Angebot
MSI Curved-Gaming-OLED-Monitor "MPG 341CQR QD-OLED X36" 86 cm/34 ″ 3440 x 1440 px Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.094,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.094,12 € → zum Angebot
MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36 Gaming Monitor - 360Hz, 0,03ms GtG Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.094,65 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.103,64 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DE29A-002, MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36 Gaming Monitor - 360Hz, 0,03ms GtG nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.095,65 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.103,64 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DE29A-002, MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36 Gaming Monitor EEK F (A - G) 86.4 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 1.098,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36

MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36 vereint Gaming-Performance mit professioneller Bildqualität

Erleben Sie Gaming und Content-Creation auf höchstem Niveau mit diesem außergewöhnlichen Curved Monitor. Die Kombination aus QD-OLED-Technologie und 360 Hz Bildwiederholungsrate schafft eine neue Dimension in Sachen Bildqualität und Reaktionsgeschwindigkeit. Das UltraWide-Format im 21:9 Seitenverhältnis mit WQHD-Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixeln bietet Ihnen ein erweitertes Sichtfeld, das sowohl in kompetitiven Shootern als auch bei der professionellen Videobearbeitung entscheidende Vorteile verschafft. Mit einer beeindruckenden Reaktionszeit von nur 0,03 ms und einem Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 setzt das Gerät neue Maßstäbe in der Display-Technologie.

Brillante Farbdarstellung für höchste Ansprüche in Bildbearbeitung und Gaming

Das QD-OLED-Panel mit 10 Bit Farbtiefe stellt über 1,07 Milliarden Farben dar und garantiert Ihnen absolute Farbtreue bei jeder Anwendung. Die DisplayHDR True Black 500 Zertifizierung sorgt für tiefes Schwarz und leuchtende Highlights, während die matte Displayoberfläche störende Reflexionen selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen verhindert. Mit einem Betrachtungswinkel von 178 Grad behalten Sie aus jeder Position die perfekte Farbwiedergabe. Die aktive Bildfläche von 800,06 x 337,06 mm nutzt die 34 Zoll Bildschirmdiagonale optimal aus und bietet Ihnen genügend Platz für mehrere Anwendungen nebeneinander.

MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG 341CQRDE QD-OLED X36? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
MSI MPG
Display
3.440 x 1.440 Pixel
360 Hz
QD-OLED
21:9
800,06 x 337,06 mm
1,07 Milliarden
300 cd/m²
matt
178/178 °
10 Bit
1.500.000:1
0,2315 mm
0,03 ms
+/-30 °
48 - 360 Hz
34 Zoll
DisplayHDR True Black 500
86,36 cm
Ausstattung
HDCP 2.3, USB-Hub
Eigenschaften
110 mm
-5 - 15 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
F
Konnektivität
1 x USB 2.0 (Upstream)
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 2.1a
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram