MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN Rackmount Switch

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rackmount Switch RAM: 256 MB max. Leistungsaufnahme: 20 W
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,66 €
Ø 159 €
156,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,66 €
Ø 159 €
156,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,70 €
ab 159,66 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik Cloud Core Switch - CRS310-1G-5S-4S+IN OMG Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik Cloud Core Switch - CRS310-1G-5S-4S+IN Sofort lieferbar 159,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,61 € → zum Angebot
• Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN, Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN alza Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN, Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
• Mikrotik Crs310-1G-5S-4s+in Switch Di Rete Gestito L3 Supporto Power Over... Amazon Marketplace Mikrotik Crs310-1G-5S-4s+in Switch Di Rete Gestito L3 Supporto Power Over... 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.66 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik Cloud Core Switch - CRS310-1G-5S-4S+IN ✓ Bester Preis OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 159,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,61 € → zum Angebot
Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN, Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN / L3 Switch (4 x 10 Gigabit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 160,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,80 € → zum Angebot
MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN - Switch - L3 - 5 x Gigabit Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 165,62 € Versand kostenfrei Gesamt 165,62 € → zum Angebot
Mikrotik Crs310-1G-5S-4s+in Switch Di Rete Gestito L3 Supporto Power Over Ethernet Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik CRS310 (10 Ports) (CRS310-1G-5S-4S+IN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN - Switch - L3 - 5 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
MIKROTIK CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN - Switch - L3 - 5 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 170,75 € + -0,85 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Switch Mikrotik Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN 1x 10/100/1000 5x SFP 4x SFP+ ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 176,36 € + 1,00 € Versand Gesamt 177,36 € → zum Angebot
MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN - Switch - L3 - 5 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 178,33 € + 10,71 € Versand Gesamt 189,04 € → zum Angebot
MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN, MikroTik Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN L3 Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 181,31 € Versand kostenfrei Gesamt 181,31 € → zum Angebot
Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN, Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 190,77 € Versand kostenfrei Gesamt 190,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MikroTik CRS310-1G-5S-4S+IN Test

5/5
★★★★★ Super Switch
Holger K Dezember 2023

Der Switch wurde schnell und ohne Probleme geliefert. Er verfügt über 4 10G SFP+ Ports, 5 1G SFP Ports und einen 1G ETH/PoE-fähigen Port. Mit umfangreichen Funktionen kann der Switch auch als Router verwendet werden. Dieses Gerät ist eher für den professionellen Einsatz geeignet und weniger für Anfänger.

Für diesen Zweck kann ich den Switch empfehlen und werde mir auch einen zweiten bestellen. Er ist für die Rack-Montage geeignet und das Befestigungsmaterial ist inklusive. Wenn der Switch neben dem Arbeitsplatz steht, könnte der kleine Lüfter stören. Abhilfe schafft hier das Entfernen des Gehäusedeckels und der Einsatz eines großen, leisen Lüfters für eine effektive Kühlung. Dadurch bleibt der interne Lüfter aus, da er temperaturgesteuert ist.

5/5
★★★★★ 10Gbit Fiber in house backbone
Amazon-Kunde Mai 2025

Klasse Switch als 10Gbit Fiber in house backbone. Und 1Gbit Fiber Unterverteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
256 MB
Stromversorgung
20 W
Umgebungsbedingungen
-40 - 70 °C
Weitere Eigenschaften
4 x SFP+
1
10-Gigabit Switch
weiß
Metall
1 x RJ-45, 5 x SFP
3
Store-and-Forward
Power over Ethernet (PoE)
Web Interface
1 x Console RJ-45
Standalone
9
Verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram