Cisco Systems C1200-48P-4X Switch & Hub

10 Gigabit Ethernet Ports: 4 x SFP+ Abmessungen: 44,5 x 35 x 4,4 cm Anzahl Lüfter: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
672,10 €
Ø 671 €
618,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 915,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
672,10 €
Ø 671 €
618,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 915,15 €
ab 672,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 618,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CISCO Catalyst 1200 Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45, 4x SFP+, ... e-tec CISCO Catalyst 1200 Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45, 4x SFP+, ... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 672,10 € Versand kostenfrei Gesamt 672,10 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1200-48P-4X-Smart-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Amazon Marketplace Cisco Catalyst 1200-48P-4X-Smart-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 732,54 € Versand kostenfrei Gesamt 732,54 € → zum Angebot
• Cisco C1200-48P-4X Netzwerk-Switch Otto Cisco C1200-48P-4X Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 742,16 € Versand kostenfrei Gesamt 742,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
672.1 €
Ø 1 Mon.
671 €
Tiefstpreis
619 €
Preisalarm aktivieren
CISCO Catalyst 1200 Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45, 4x SFP+, 375W PoE+ ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 672,10 € Versand kostenfrei Gesamt 672,10 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-48P-4X Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45, 4x SFP+, 375W CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 687,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 694,92 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-48P-4X Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45, 4x SFP+, 375W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 687,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 694,92 € → zum Angebot
CISCO CATALYST 1200 48-PORT GE POE 4X10G SFP+ (C1200-48P-4X) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 688,75 € Versand kostenfrei Gesamt 688,75 € → zum Angebot
Cisco Catalyst C1200 Switch 48-Port 1/10 GbE 375W PoE+ managed L2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 693,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 699,18 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-48P-4X - Switch - L3 - Smart - 48 x 10/100/1000 (PoE+) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 700,32 € Versand kostenfrei Gesamt 700,32 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-48P-4X-Smart-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 732,54 € Versand kostenfrei Gesamt 732,54 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X Netzwerk-Switch Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 742,16 € Versand kostenfrei Gesamt 742,16 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 750,20 € Versand kostenfrei Gesamt 750,20 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X network switch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 915,15 € Versand kostenfrei Gesamt 915,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Cisco Systems C1200-48P-4X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1200-48P-4X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
44,5 x 35 x 4,4 cm
1
IEEE 802.1X (RADIUS)
Kabeldiagnose, LED An/Aus Schalter, Stromversorgung per PoE möglich, firmware-upgradefähig
3.072 kb
512 MB
5,43 kg
48 x RJ-45
Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.000 Bytes
3
Montagezubehör, Stromkabel
1000Base-T, 10Base-T
8 K
856.329 h
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP, DiffServ-Unterstützung, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, VLAN-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR)
130,94 Mpps
375 W
48
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
App, CLI, HTTP, HTTPS, IEEE 802.1AB LLDP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, RMON, SNMP, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Syslog, TFTP, Telnet, Web Interface
IPv4, IPv6, Static Routing
1 x USB (Typ C), 1x RJ-45 Konsole
176 Gb/s
52
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-25 - 70 °C
37,3 dB
47,03 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram